МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
  МИЭП / СТУДЕНЧЕСКИЕ КЛУБЫ / «Инновационный клуб»

 
  СТУДЕНЧЕСКИЕ КЛУБЫ
Клуб «МЭП»
Клуб «Арктика»
«Инновационный клуб»
Клуб энергетического права

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  «Инновационный клуб»

m-2dd2d566-261f-42a9-bdef-5_640

Студенческий Инновационный клуб был создан в 2018 году при поддержке руководства МИЭП и кафедры управления инновациями.

Инновационный клуб стал первым клубом МИЭП на базе Одинцовского филиала МГИМО.

Основной целью Инновационного клуба является создание благоприятных условий для участия студентов в научно-исследовательской деятельности в сфере развития инновационной и цифровой экономики, овладения практическими навыками в области разработки и внедрения инноваций, эффективного управления инновационными процессами, а также обмена опытом по данным проблемам.

Инновационный клуб МИЭП стал первым победителем конкурса грантов  Эндаумента МГИМО в Одинцовском филиале.

Клуб является организатором крупной ежегодной научно-практической конференции MGIMO INNOVATION WEEK (Инновационная неделя МГИМО), включающей серию лекций и круглых столов, посвященных вопросам инновационного развития России. В 2020 году в рамках мероприятия перед студентами выступили ведущие эксперты в области инноваций, представители ПАО «НК «Роснефть», Газпромбанка, Сколковского института науки и технологий, МГТУ им. Н.Э.Баумана, компаний Digital Horizon, Naumen и др. Успешная организация Инновационной недели МГИМО была отмечена членом Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Государственной Думы ФС РФ А.Г.Когогиной.

Проведение MGIMO INNOVATION WEEK активно способствует укреплению позиций МГИМО как инновационного центра российского образования и науки.

Основными задачами студенческого Инновационного клуба являются:

  • содействие МГИМО, Международному институту энергетической политики и управления инновациями в реализации основных задач, закрепленных в уставных документах Университета и Стратегии развития МГИМО;
  • развитие у студентов многопрофильных профессиональных компетенций, связанных с научно-исследовательской деятельностью в инновационной сфере;
  • взаимодействие со студенческими объединениями ведущих высших учебных заведений России и других стран мира, молодежными объединениями, международными организациями, основным направлением деятельности которых является изучение и развитие инноваций;
  • повышение осведомленности студентов МГИМО, Одинцовского филиала и МИЭП о важности внедрения инноваций в контексте развития мировой экономики и стратегических приоритетов России;
  • проведение мероприятий, посвященных актуальным проблемам инновационного развития.

В рамках своей деятельности Клуб организовывает деловые игры, лекции и викторины для студентов МИЭП Одинцовского филиала и совместные мероприятия с другими студенческими клубами МГИМО и МИЭП.

Инновационный клуб регулярно приглашает ведущих экспертов в сфере инноваций для выступления с мастер-классами.

В 2019 году студенты - члены Инновационного клуба МИЭП МГИМО выступили в качестве соорганизаторов Международной энергетической летней школы.

Актив Инновационного клуба МИЭП МГИМО регулярно участвует в крупных форумах и конференциях, таких как Петербургский международный экономический форум, «Российская энергетическая неделя», «Газ России - 2019», Форум «Открытые инновации», Международный научно-практический форум «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения» и др.

https://vk.com/mgimo.innovations



Фотогалерея / Студенческий Инновационный клуб МИЭП
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте