МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
  МИЭП / СТУДЕНЧЕСКИЕ КЛУБЫ / Клуб энергетического права

 
  СТУДЕНЧЕСКИЕ КЛУБЫ
Клуб «МЭП»
Клуб «Арктика»
«Инновационный клуб»
Клуб энергетического права

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  Клуб энергетического права

1_640_284

Клуб энергетического права создан на базе Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО в ноябре 2019 г. в целях формирования специальной площадки для активной научной деятельности студентов, связанной с исследованиями в области энергетического права.

Научный руководитель клуба – Заведующий кафедрой правового регулирования ТЭК МИЭП МГИМО, д.ю.н., профессор С.А. Лобанов, координатор деятельности клуба – специалист по УМР кафедры правового регулирования ТЭК, к.ю.н. А.У. Назарова.

Клуб проводит исследования по актуальным проблемам российского и зарубежного энергетического права, а также соответствующим аспектам международного права.

Научно-исследовательская работа реализуется в рамках двух секций:

1)           Исследования в области правового регулирования ТЭК России и зарубежных стран;

2)           Международно-правовые аспекты международного сотрудничества в сфере энергетики.

Клуб энергетического права регулярно организует лекции и мастер-классы руководителей и ведущих экспертов-практиков государственных учреждений, общественных объединений и крупнейших компаний, ведущих деятельность в сфере энергетики.

Участие в работе клуба дает возможность студентам МИЭП и других факультетов МГИМО реализовывать свой научный потенциал, расширять знания и компетенции с учетом будущей профессиональной деятельности, углубленно исследовать актуальные проблемы, связанные с правовым регулированием отношений в сфере энергетики.

Клуб энергетического права ежегодно проводит научную студенческую конференцию по правовым вопросам, связанным с регулированием энергетики.

 

ВКонтакте: https://vk.com/elc.mgimo

Инстаграм: https://www.instagram.com/elc.mgimo/

Информация о вступлении в клуб: https://docs.google.com/forms/d/1p6ib1FsA8ZibxmLb9JlWGtP8lYShFWIbqsLE0g9lnOI/edit?usp=sharing.

По данному вопросу можно также обратиться каб. 5 МИЭП.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте