МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП /
Новости


05/03/24 [событие] Конференция «Дальний Восток и Арктика – 2024»

Директор Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин получил приглашение принять участие в работе IX Международной научно-практической конференции «Дальний Восток и Арктика: устойчивое развитие» («Дальний Восток и Арктика – 2024»), которая состоится 5-6 марта 2024 г. в Москве на площадке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Организаторами мероприятия выступают Комитет Совета Федерации ФС РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Межрегиональное научно-технологическое, деловое и образовательное пространство «Устойчивое развитие Дальнего Востока и Арктики» и др. Мероприятие проходит при официальной поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики, Комитета Государственной Думы по энергетике, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», Союза нефтегазопромышленников России. Программой конференции предусмотрено обсуждение актуальных вопросов стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности, защиты национальных интересов в Арктике и развития международного диалога, основных направлений научно-технологического развития, инвестиционной и предпринимательской деятельности в Арктике и на Дальнем Востоке, развития энергосистемы и обеспечения энергетической безопасности регионов Арктической зоны Российской Федерации и Дальневосточного федерального округа, формирования цифровой инфраструктуры, создания условий для повышения качества жизни и защищенности населения на территории ДФО и АЗРФ. В рамках пленарной сессии «Северный морской путь – ключевой инструмент обеспечения национальных интересов на Дальнем Востоке и в Арктике» особое внимание будет уделено реализации плана развития Северного морского пути, созданию привлекательных условий для транспортировки грузов по СМП, международному сотрудничеству в контексте развития Арктики и Северного морского пути. Участие в работе конференции «Дальний Восток и Арктика – 2024» примут руководство и ведущие эксперты МИЭП.


г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте