МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
  МИЭП / ИНСТИТУТ / Кафедры

 
  ИНСТИТУТ
Вступительное слово Директора
Важнейшие события истории МИЭП
Кафедры

Кафедра Международных проблем ТЭК имени академика Н.П.Лаверова

Кафедра Правового регулирования ТЭК

Кафедра глобальной энергетической политики и энергетической безопасности (базовая кафедра ПАО «НК «Роснефть»)

Кафедра внешнеэкономической деятельности в области транспорта энергоресурсов (базовая кафедра ПАО «Транснефть»)

Кафедра корпоративной безопасности (базовая кафедра ПАО «ГМК «Норильский никель»)

Базовая кафедра Газпромбанка

Кафедра мировой электроэнергетики

Кафедра мировых сырьевых рынков

Кафедра управления инновациями

Центр стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики
Совместные институты
Учебные программы и научно-исследовательская деятельность в области устойчивого развития
Интервью. СМИ
Контакты

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  Кафедры

Учитывая традиционно высокий уровень базовой подготовки в МГИМО МИД России, МИЭП особое внимание уделяет совершенствованию подготовки по специализации в области энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества. Для решения поставленных задач в этой сфере в МИЭП МГИМО созданы восемь уникальных специальных кафедр:

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте