МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистранты МИЭП – участники учебного курса экс-министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль

1_400_7814 мая 2020 г. состоялась онлайн-лекция учебного курса на английском языке, посвященного актуальным вопросам развития мирового энергетического рынка. Лекцию провела Карин Кнайсль, экс-министр иностранных дел Австрии.

Студенты МИЭП стали активными слушателями онлайн-курса Карин Кнайсль. Современные технологии позволяют воссоздать общение с лектором в формате виртуального «круглого стола». На занятии рассмотрели современное состояние мирового энергетического рынка и влияние кризиса на взаимодействие нефтяных компаний на глобальном уровне.

Студенты 1 курса магистратуры МИЭП МГИМО-Одинцово, обучающиеся по программе «Экономика и управление инновациями», рассказали о своих впечатлениях от лекции Карин Кнайсль.

М.Игнатьева: «Для студентов МИЭП очень важно иметь возможность знакомиться с экспертным взглядом на перспективы развития рынка энергетики в мире, с аналитическими оценками известных политиков, экономистов, представителей бизнеса. Экс-министр Карин Кнайсль рассказала нам об опыте регулирования энергетической сферы в кризисных ситуациях. Я очень рада, что благодаря онлайн-технологиям у нас есть возможность принять участие в межфакультетском курсе».

Л.Хайбуллина: «Лекция была очень полезной и информативной. Карин Кнайсль объяснила позиции каждой страны на энергетическом рынке. Были рассмотрены локации нефтяных залежей по всему миру, деятельность крупных игроков нефтяного сектора, прогнозы на динамику потребления и на спрос энергоресурсов до 2040 года».

С.Кулахмет: «На лекции мы рассмотрели наиболее актуальные вопросы развития мирового энергетического рынка. Важно, что госпожа Кнайсль анализировала процессы, происходящие в энергетическом секторе, в связи с политическими и геополитическими событиями».

 

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте