МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО примет участие в онлайн-работе Московского академического экономического форума

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО примет участие в работе Московского академического экономического форума (МАЭФ) на тему: «Постпандемический мир и Россия: новая реальность?», который состоится 14-31 мая 2020 г.

Организаторами МАЭФ являются Российская академия наук (РАН), Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Международный Союз экономистов (МСЭ).

Откроют работу МАЭФ 14 мая 2020 г. сопредседатели МАЭФ: Президент Российской академии наук, академик РАН А.М.Сергеев; Президент ВЭО России, президент МСЭ, директор Института нового индустриального развития С.Д. Бодрунов.

Программой МАЭФ предусмотрено проведение основной онлайн-сессии, которая состоится 14 мая 2020 г. в онлайн-формате с прямой видеотрансляцией в режиме реального времени, и заочной сессии, которая будет проходить 15 – 31 мая 2020 г. в формате экспертной дискуссии по материалам онлайн-сессии и тематике МАЭФ.

Модератор онлайн-сессии: сопредседатель МАЭФ С.Д. Бодрунов.

По итогам сессий тексты докладов и выступлений на Форуме будут опубликованы в сборнике МАЭФ-2020 — специальном выпуске «Научные труды Вольного экономического общества России» (совместном издании ВЭО России, РАН и МСЭ). «Научные труды ВЭО России» входят в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Публикуемые в «Научных трудах ВЭО России» статьи имеют международный цифровой идентификатор DOI, индексируются в международных реферативных и полнотекстовых базах данных: Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) на базе научной электронной библиотеки eLibrary.ru (НЭБ), Crossref, Ciberleninka и др.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте