МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Концерт к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

1_640_272

9 мая в 15.00 на YouTube-канале МГИМО, в аккаунтах Университета и Студенческого союза в социальных сетях состоится онлайн-концерт к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В концерте примут участие творческие коллективы и солисты Культурных центров МГИМО на проспекте Вернадского и в Одинцове, а также представители филиала в Ташкенте. Впервые на виртуальной сцене соберутся студенты из всех трех кампусов Университета. Мероприятие подготовлено Управлением по воспитательной работе МГИМО.

На импровизированной сцене выступят студенты, магистранты и аспиранты МГИМО, камерный ансамбль «MGIMO SYMPHONY», хор МГИМО «PROXENOS», вокальный ансамбль МГИМО «VOICES», солисты хореографической и вокальной студии Одинцовского кампуса.

В концерте в составе студенческого ансамбля МИЭП «Энергия» примут участие студенты МИЭП МГИМО Александра Кладова,  Фабио Нагель,  Борис Карась, Мария Ребрик, Ирина Писаненко, Елизавета Левина, Леонид Славинский,  Злата Егорова, София Малышева,  Елизавета Рыбушкина, Юлия Самойленко. Военные песни на аккордеоне исполнит студент МИЭП Даниил Чистяков.

В концерте будут участвовать также студенты МИЭП МГИМО-Одинцово Елена Волкова, Тарас Романько, Шахризода Абдурахманова, Армине Амбарцумян, Исломиддин Жамолов.

Одним из ведущих праздничного концерта к 75-летию со дня Победы станет студент МИЭП МГИМО Сергей Разумов.

Помимо творческой составляющей концерта зрители увидят кадры документальной военной хроники, погрузятся в атмосферу тех лет и вспомнят цифры и факты, красноречиво говорящие о той роли, которую сыграла наша страна в Великой Отечественной войне.

Особое внимание в концерте будет уделено становлению МГИМО в 1944 году, а также отдана дань уважения ветеранам Университета, первым студентам — Героям Советского Союза и фронтовикам.

Кульминацией праздничного концерта станет виртуальный Бессмертный полк МГИМО, в ряды которого войдут герои Великой Отечественной войны — деды и прадеды студентов, магистрантов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и руководства Университета.

Финальная песня «День Победы» прозвучит в исполнении народного артиста РСФСР Льва Лещенко, лауреата международных конкурсов, аспиранта МГИМО Рамазана Рамазанова и студентов-участников концерта. В виртуальном Бессмертном полку МГИМО «пройдут» 170 участников и героев Великой Отечественной войны.

 

Управление по воспитательной работе МГИМО

МИЭП МГИМО

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте