МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистрант МИЭП МГИМО Арсений Игумнов принял участие в Международном форуме «Юные голоса – я делегат своей страны» в Совете Европы в Страсбурге

1_640_224В Страсбурге, в Совете Европы 4 декабря 2019 г. завершился Международный молодежный форум «Юные голоса – я делегат своей страны».

Мероприятие было организовано при поддержке Ассоциации российских дипломатов и по приглашению Ассоциации Русской Культуры города Страсбург.

Участники международного форума выступили с докладами на французском и английском языках на темы: «Мир завтрашнего дня: моя страна в общеевропейском пространстве», «Молодежь Евразии: каким мы видим свое настоящее и будущее», «Мой голос и гражданская дипломатия в контексте международных молодежных отношений», «Моя страна и город в межкультурной европейской коммуникации», «Что значит для меня быть патриотом и ответственным гражданином в современном демократическом обществе».

Наставником юных дипломатов выступил студент 1 курса магистратуры МИЭП МГИМО «Правовое обеспечение энергетического сотрудничества и освоения нефтегазовых ресурсов Арктики» Арсений Игумнов.

Активное участие в организации международного форума приняли Постпредство России при Совете Европы, Генконсульство Российской Федерации, российские сотрудники административных органов Совета Европы и Европейского суда по правам человека.

Участники Форума посетили Генконсульство Российской Федерации в Страсбурге и встретились с Генеральным консулом Ю.А.Соловьевым. 

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте