МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП МГИМО – участник XVII Международного форума «Газ России – 2019»

1_40Студентка 1 курса МИЭП, активистка студенческого Инновационного клуба Шахризода Абдурахманова, обучающаяся в Одинцовском кампусе МГИМО по программе «Мировая экономика и инновации», приняла участие в форуме «Газ России – 2019», проходившем в Москве 6 декабря 2019 г. Организатором Форума выступило Российское газовое общество.

Студентка МИЭП МГИМО стала участницей XVII Международного Форума «Газ России» как победитель конкурса эссе среди студентов университетов стран Евразийского Экономического Союза на тему: «Газовая отрасль России: уверенный рост». Конкурс прошел по инициативе Председателя комитета Государственной Думы по энергетике,  Президента Российского газового общества П.Н.Завального.

В форуме «Газ России» традиционно участвуют руководители профильных органов государственной власти, главы регионов, представители крупнейших российских нефтегазовых компаний, ведущие эксперты газовой отрасли.

В рамках форума «Газ России – 2019» состоялись панельные дискуссии «Новые пути развития российского рынка газа: региональные аспекты и инновации», «Либерализация внутреннего рынка газа в условиях формирования общего рынка газа ЕАЭС» и др.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте