МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в X Форуме инновационных технологий InfoSpace

img-20190618-wa0004_640Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП Одинцовского филиала МГИМО, профессор М.В.Рыбин 18 июля 2019 г. принял участие в X Форуме инновационных технологий InfoSpace, который проходил в Москве, в «Президент-отеле». 

В приветствии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева было отмечено, что Форум InfoSpace зарекомендовал себя как авторитетная экспертная площадка, где идет дискуссия о том, как сформировать в России благоприятный инновационный климат. 

Форум ежегодно собирает руководителей федеральных и региональных органов власти, известных ученых, экспертов, представителей российского бизнеса, отраслевых ассоциаций.

В рамках пленарного заседания X Форума инновационных технологий InfoSpace состоялось обсуждение Национального проекта «Цифровая экономика», Стратегии научно-технологического развития России, актуальных проблем развития цифровой экономики и создания инфраструктуры для реализации инновационных решений, развития новых бизнес-моделей на основе внедрения передовых технологий, системных подходов к наращиванию кадровых, интеллектуальных и технологических возможностей, а также поддержки производства, создающего инновационные, прорывные продукты. С докладами на пленарном заседании выступили Советник Президента РФ С.Ю.Глазьев, Директор департамента по координации и реализации проектов по цифровой экономике Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ М.М.Насибулин, Генеральный директор Фонда содействия инновациям С.Г.Поляков и др.

Среди сессий Форума особый интерес вызвала сессия «Технологические вызовы. Модернизация производств в России», в работе которой приняли участие представители Фонда содействия инновациям, Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Агентства по технологическому развитию, Внешэкономбанка.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте