МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Встреча в МИЭП МГИМО с представителями Гарвардского университета и Университета Тафтса (США)

mrgb_1242_64018 марта 2019 г. в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО состоялась встреча руководства МИЭП МГИМО с представителями Гарвардского университета и Университета Тафтса (США).

Со стороны Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО во встрече приняли участие Научный руководитель Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев, ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики МИЭП МГИМО Ю.В.Соловова и А.О.Хубаева.

Американскую сторону представляли Соучредитель и Со-директор Арктической инициативы в Центре науки и международных отношений им. Белфер Школы управления им. Дж.Кеннеди Гарвардского университета Х.Логадоттир и профессор и старший научный сотрудник Школы Флетчера Университета Тафтса Б.Кейтс-Гарник.

В ходе встречи состоялось обсуждение программ подготовки кадров для международного сотрудничества по освоению ресурсов Арктики, а также  вопросов возможного взаимодействия в области исследования актуальных проблем развития Арктики.

Руководитель МИЭП МГИМО, профессор В.И.Салыгин отметил, что Арктику сегодня можно назвать моделью международного сотрудничества, обратив внимание на исключительную важность международных исследований проблем эффективного освоения Арктики.

Американская сторона проявила большой интерес к научным работам, которые проводятся МИЭП и Центром стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики по арктической проблематике. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов экологии, изменения климата,  изменения экосистемы, а также международно-правовых проблем освоения ресурсов Арктики.

Участники встречи договорились о возможности продолжить обсуждение перспективных форм сотрудничества «на полях» предстоящего V Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» 9-10 апреля 2019 г. в Санкт-Петербурге.

mrgb_1177_640

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте