МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО состоялся мастер-класс Вице-президента компании «ТВЭЛ» И.Б.Галкина

img_5974_64012 февраля 2019 г. в МИЭП МГИМО состоялся мастер-класс Вице-президента по стратегическому развитию и маркетингу АО «ТВЭЛ» И.Б.Галкина на тему: «Международное сотрудничество БРИКС в области ядерных и неядерных технологий: взгляд на будущее энергетики».

Мероприятие было организовано при поддержке Молодежного энергетического агентства (МЭА) БРИКС. Почетного гостя представил руководитель Исполнительного аппарата МЭА БРИКС, студент 3 курса МИЭП МГИМО Кирилл Медведев.

И.Б.Галкин окончил экономический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, занимал должность директора Департамента международного сотрудничества Минэнерго России и директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ и развития евразийской интеграции Министерства экономического развития РФ. В настоящее время И.Б.Галкин занимает пост Вице-президента по стратегическому развитию и маркетингу топливной компании «ТВЭЛ».

В ходе мастер-класса были рассмотрены актуальные вопросы, которые, по мнению эксперта, будут определять развитие ядерной энергетики в долгосрочной перспективе, в частности, создание толерантного топлива, реакторов на быстрых нейтронах и собственной технологической базы в каждой стране БРИКС.

Вице-президент АО «ТВЭЛ» особо подчеркнул необходимость поиска тем, нацеленных на будущее развитие, и формулирования на их основе долгосрочных задач, обязательных для всех членов БРИКС. Была также отмечена важность разностороннего подхода к актуальным энергетическим проблемам.

В ходе обсуждения была проанализирована современная ситуация в сфере возобновляемой энергетики, рассмотрены общие проблемы и перспективы для каждой страны, входящей в состав БРИКС.

В мастер-классе приняли участие студенты и магистранты, заинтересованные в углубленном изучении вопросов развития международного сотрудничества в рамках БРИКС.

По итогам мероприятия участники выразили уверенность в успешном развитии международного сотрудничества БРИКС, а также в дальнейшей эффективной совместной работе АО «ТВЭЛ» и Молодежного энергетического агентства БРИКС. И.Б.Галкин отметил высокую заинтересованность студенческой аудитории в рассмотрении темы мастер-класса и пожелал успехов в осуществлении планов МЭА БРИКС.

Компания «ТВЭЛ» входит в состав Топливного дивизиона Госкорпорации «Росатом», обеспечивает ядерным топливом 75 энергетических реакторов в России и 15 государствах Европы и Азии, 30 исследовательских реакторов в мире, а также все транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном компанией «ТВЭЛ». «ТВЭЛ» также поставляет на мировой рынок широкий спектр неядерной продукции: цирконий, литий, кальций, магниты, цеолитные катализаторы, сверхпроводниковые материалы и др.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте