МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Магистрантка Полина Чулкова: «Обучение в магистратуре МИЭП и ПАО «Транснефть» дает неоспоримые преимущества на рынке труда»

1_640_902

Полина, расскажите о себе.

Я окончила бакалавриат в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО по программе «Мировая экономика и международное энергетическое сотрудничество»» со знанием 4 иностранных языков – немецкого, английского, испанского и французского.

Во время обучения проходила стажировки в Управлении стратегии бизнеса компании «Новатэк», более трех лет проработала в Федеральном государственном казенном учреждении «Росгеолэкспертиза». Прохожу обучение в Военном учебном центре при МГИМО.

На данный момент я являюсь студенткой магистерской программы МИЭП МГИМО и стратегического партнера нашего института – ПАО «Транснефть» «Международный менеджмент в области транспорта нефти и нефтепродуктов».

Почему Вы выбрали совместную магистратуру МИЭП МГИМО и компании «Транснефть»?

Наша магистерская программа дает редкую на сегодняшний день возможность получить высококачественное образование сразу в двух ведущих университетах России: МГИМО и РГУ нефти и газа имени И.М.Губкина.

Так, в МГИМО мы изучаем международный менеджмент и иностранный язык, а в Губкинском университете нам преподают дисциплины специализации в области транспортировки энергоресурсов.

Мой выбор магистратуры определен тем, что эта программа обеспечивает практико-ориентированную подготовку высококлассных востребованных специалистов с широким спектром компетенций, необходимых для управления сложной нефтегазовой инфраструктурой и крупными стратегическими проектами в государственном и международном масштабах.

Какие еще преимущества магистратуры МИЭП МГИМО и ПАО «Транснефть» Вы видите?

Безусловным и важным достоинством нашей магистратуры является постепенное закрепление фундаментальных знаний, полученных в процессе обучения, практическим опытом работы непосредственно в «Транснефти» – крупнейшей в мире нефтепроводной компании. Таким образом, магистратура позволяет мне уже сейчас вплотную заняться вопросом будущего трудоустройства, не оставляя места неопределенности и сомнениям.

Вам нравится учиться в магистратуре?

Безусловно! Выбранная мной магистерская программа является прикладной и очень интересной.

Очень важно, что получение в магистратуре компетенций в области управления и одновременно специальных навыков в сфере транспортировки энергоресурсов позволит мне иметь неоспоримые преимущества на рынке труда.

Более того, Международный институт энергетической политики и дипломатии постоянно организовывает лекции и мастер-классы руководителей и ведущих экспертов компании «Транснефть», в рамках которых мы имеем возможность более детально ознакомиться с особенностями работы ключевых департаментов компании.

Расскажите о своих планах на будущее.

Планирую не только работать по выбранной специальности, но и продолжать развиваться в научном направлении, углубляя свои знания и совершенствуя навыки.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте