МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО стартовал девятый модуль Программы МВА для НК «Роснефть» с участием ведущего китайского Университета Цинхуа

1_640_897

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО в соответствии с Соглашением о стратегическом партнерстве c
компанией «Роснефть» продолжает реализацию программы МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» для руководителей высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» в рамках восьмого набора.

18 марта 2024 г. состоялось открытие девятого учебного модуля программы МВА. Тема модуля: «Управление международными проектами в энергетике. Корпоративное управление».

Активное участие в работе модуля в режиме онлайн принимают  профессора Университета Цинхуа (КНР) и специалисты крупных компаний и аналитических центров Китая, которые проведут для представителей компании «Роснефть» серию интерактивных лекций по следующим актуальным темам: «Интернет-мышление и будущие менеджеры: Интернет в энергетике и большие данные», «Стратегическое мышление руководителей компаний: практика цифровой трансформации – образ мышления и стратегия», «Наука и искусство принятия решений», «Инновации и управление изменениями: интеллектуальная трансформация энергетических предприятий и инновационные бизнес – модели».

Особое внимание в рамках девятого учебного модуля программы МВА будет уделено тренингу, основанному на положениях Стандартов Управления проектами, таких как жизненный цикл проекта, управление интеграцией проекта, включая разработку плана управления проектом, руководство исполнением проекта, мониторинг и управление сроками проекта, а также управление стоимостью, качеством, человеческими ресурсами, коммуникациями и рисками проекта.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте