МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП – участник мероприятия ПАО «Транснефть» на Международной выставке-форуме «Россия»

1_640_896

14 марта 2024 г. Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО по приглашению Вице-президента ПАО «Транснефть» В.А.Каланды принял участие в мероприятии стратегического партнера компании «Транснефть» на полях Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне 46 «Энергия жизни».

Студенты МИЭП МГИМО, обучающиеся по программам «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества» и «Международный бизнес и международное энергетическое сотрудничество», посетили выступление Заместителя директора по маркетингу Научно-исследовательского института прикладной акустики С.А.Козлова на тему «Применение инновационных методов пассивной защиты для обеспечения безопасности линейных и площадных объектов от БПЛА и других летальных объектов, а также подводных пловцов».

В ходе лекции были освещены актуальные направления научно-исследовательской деятельности Научно-исследовательского института прикладной акустики.

После завершения мероприятия компании «Транснефть» студенты МИЭП МГИМО поделились своими впечатлениями: «Сегодня на лекции мы рассмотрели систему «СЛУХАЧ», которая является инновационным решением для обнаружения и сопровождения беспилотных летательных аппаратов. Эта система имеет важное назначение и высокие тактико-технические характеристики, что позволяет эффективно контролировать воздушное пространство.

На лекции мы узнали и об удивительных достижениях в области прикладной акустики, которые напрямую связаны с защитой жизни и здоровья людей. Один из примеров – инновационная акустико-оптическая система для отпугивания диких животных под названием «Экотор». Узнали мы и о двух важных разработках «Мидия» и «Верша», которые способны обеспечить надежную защиту и контроль в водной среде.

Выражаем огромную благодарность нашему институту – МИЭП, Университету МГИМО и компании «Транснефть» за предоставленную возможность посетить очень интересную и познавательную лекцию».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте