МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Участие студентов МИЭП МГИМО в мероприятии ПАО «Транснефть» на Международной выставке-форуме «Россия»

1_640_891

5 марта 2024 г. в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве, на ВДНХ, в павильоне «Энергия жизни» состоялось мероприятие стратегического партнера Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО – компании «Транснефть». 

Первый заместитель генерального директора ООО «НИИ Транснефть», доктор технических наук Д.А.Неганов выступил с лекцией «Инновационные технологии трубопроводного транспорта нефти, которые будут востребованы в ближайшем будущем».

Участие в мероприятии в качестве слушателей приняли представители образовательных организаций, в том числе студенты бакалавриата и магистратуры МИЭП МГИМО. Сотрудники организаций системы «Транснефть» имели возможность подключиться к лекции в режиме видеоконференцсвязи.

В рамках выступления были затронуты такие актуальные тренды технологического развития, как большие данные, предиктивная аналитика, альтернативная энергетика, системы накопления энергии, роботизация, аддитивное производство, дистанционное зондирование земли, беспилотные летательные аппараты, интернет вещей и адаптивный искусственный интеллект.

В ходе лекции каждый из слушателей имел возможность задать Первому заместителю генерального директора ООО «НИИ Транснефть» вопросы, относящиеся к сфере инновационного развития трубопроводного транспорта нефти.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте