МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Встреча Директора МИЭП МГИМО В.И.Салыгина со студенческим активом

1_640_648

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО 17 ноября 2022 г. состоялась встреча Директора МИЭП МГИМО, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина со студенческим активом.

В своем выступлении на встрече со студенческим активом Директор МИЭП МГИМО, профессор В.И.Салыгин отметил сплоченность, инициативность, неравнодушие и творческий подход, отличающие студенческий коллектив Международного института энергетической политики и дипломатии, и пожелал студентам успехов и новых интересных проектов.

На встрече была отмечена важность работы актива МИЭП в рамках подготовки к зачетно-экзаменационным сессиям, а также в организации участия студентов в крупных форумах и научных конференциях, общественных, творческих и спортивных мероприятиях.

Без выступления лауреата международного конкурса, ансамбля МИЭП «Энергия» не проходит ни одно значимое мероприятие Университета. 17 ноября 2022 г. ансамбль МИЭП «Энергия» выступил на открытии ежегодного общеуниверситетского мероприятия «Фестиваль культуры народов России».

Студенты МИЭП активно участвуют в спортивной жизни, формируют команду МИЭП для участия в Университетской Спартакиаде, которая проводится в 2022/2023 учебном году.

Руководством МИЭП были вручены грамоты с благодарностью студентам, принимавшим активное участие в подготовке и организации выступления команды первокурсников МИЭП на конкурсе «Битва факультетов», а также в других важных мероприятиях Института.



Фотогалерея / Встреча Директора МИЭП МГИМО В.И.Салыгина со студенческим активом
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте