МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Муслим Дзодзиков: «Уверен, что в магистратуре МИЭП смогу получить качественное и востребованное образование»

11_640

Муслим Дзодзиков – победитель Всероссийской телевизионной олимпиады «Умницы и умники», двукратный чемпион МГИМО по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», обладатель Кубка МГИМО по футболу, лауреат именной стипендии компании «Норильского никеля». В 2022 году Муслим стал выпускником бакалавриата Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, получив диплом с отличием.

Муслим, в этом году, совсем недавно, Вы получили диплом бакалавра с отличием. Расскажите, как Вы стали студентом Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО?

В 2018 году я стал победителем телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» и получил право поступить в Университет МГИМО без вступительных испытаний.

Из всего широкого выбора факультетов и институтов, которые мне были доступны в МГИМО, я выбрал МИЭП, о чем нисколько не жалею.

По какой программе Вы обучались в МИЭП? Какие иностранные языки изучали?

Я обучался по программе бакалавриата «Международные отношения и энергетическая дипломатия» (МИЭП МО), изучал арабский и английский языки в качестве первого и второго соответственно. Языки выбирал сам, целенаправленно, с огромным удовольствием изучал их четыре года.

Расскажите о своих самых ярких впечатлениях от обучения в МИЭП.

Вся моя студенческая жизнь была очень яркой. За четыре года бакалавриата я побывал и Заместителем председателя Студенческого союза МГИМО, и Вице-председателем Студенческого совета МИЭП, и капитаном команды КВН «Хороший план» - первой команды КВН Международного института энергетической политики и дипломатии.

Самым ярким впечатлением стала, наверное, победа команды МИЭП в конкурсе первокурсников «Битва факультетов» 2018 года. Я не только принимал непосредственное участие в выступлении нашей команды, но и обрел друзей, по-настоящему погрузился в студенческую жизнь.

Какие у Вас планы сейчас, после завершения обучения в бакалавриате?

С МИЭП МГИМО прощаться не собираюсь, планирую и надеюсь поступить в магистратуру Международного института энергетической политики и дипломатии на программу «Правовое обеспечение международных проектов и энергетического бизнеса».

Уверен, что в магистратуре МИЭП смогу получить качественное и востребованное образование.

Какой совет дадите первокурсникам МИЭП МГИМО 2022 года?

Жить активной студенческой жизнью, пробовать себя в разных проектах, участвовать в конкурсах, международных конференциях – наш институт организует огромное число интереснейших мероприятий. Посещать мастер-классы, знакомиться с руководителями компаний и уникальными специалистами, которые у нас преподают благодаря базовым кафедрам в МИЭП МГИМО компаний «Роснефть», «Норильский никель», «Транснефть», «Газпромбанк» и др.

Благо пандемия, как мы все надеемся, позади, и для того, чтобы проявить себя, Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО предоставляет широчайшие возможности.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте