МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Заседание Ученого совета МИЭП МГИМО

mimg_9780_640

9 октября  2020 г. состоялось заседание Ученого совета Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО под председательством Директора МИЭП МГИМО, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина. Мероприятие проходило в гибридном формате – помимо очного заседания, был также организован онлайн-режим работы.

В своем выступлении В.И.Салыгин подробно остановился на вопросах, которые рассматривались на Общем собрании трудового коллектива и заседании Ученого совета МГИМО 6 октября 2020 г.

Заместитель директора МИЭП С.К.Васильев доложил о подготовке Международного института энергетической политики и дипломатии к государственной аккредитации Университета МГИМО.

В ходе заседания Ученого совета Заместитель директора МИЭП И.А.Гулиев представил информацию о подготовке МИЭП к участию в программе стратегического академического лидерства.

По вопросам подготовки выпускных квалификационных работ студентами бакалавриата и магистратуры в 2020/2021 учебном году участников заседания проинформировал Заместитель директора МИЭП Д.Ю.Жувакин.

В ходе заседания Ученого совета был также рассмотрен вопрос подготовки сайта МИЭП к прохождению процедуры государственной  аккредитации.

Состоялось утверждение темы кандидатской диссертации аспиранта кафедры глобальной энергетической политики и энергетической безопасности МИЭП МГИМО.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте