МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Злата Першина: «В МИЭП МГИМО-Одинцово впервые в России организована подготовка кадров в области инновационной и цифровой экономики и управления инновациями»

1_400_94

Свою историю поступления и выбора университета нам рассказала первокурсница Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО Злата Першина.

В этом году Злата окончила школу с отличием и имеет две золотых медали за успехи в учебе.

Злата, расскажите, пожалуйста, о себе.

Школу я окончила в Москве. Старалась уделять как можно больше внимания подготовке к ЕГЭ и в результате получила высокие баллы: по иностранному языку – 97 баллов, по русскому – 98.

Помимо аттестата с отличием по окончании школы я получила две золотых медали: российскую и московскую. Для каждой медали есть свои условия: для получения медали «За особые успехи в учении» в московской школе необходимы определенные баллы по ЕГЭ, для общероссийской медали важны оценки в аттестате.

Чем Вы увлекались в школьные годы помимо учебы?

Помимо учебы и усердной подготовки к экзаменам занималась музыкой, танцами, шахматами.

Почему для получения высшего образования Вы выбрали МГИМО?

Я рассматривала для поступления несколько ведущих вузов страны. Однако после того, как я посетила День открытых дверей в МГИМО, сразу почувствовала, что хочу учиться именно здесь. Это стало моей целью, и для ее реализации я усердно готовилась к экзаменам, занималась на подготовительных курсах МГИМО.

В итоге окончила школу с отличием и подала документы в свой университет мечты. В МГИМО я была рекомендована к зачислению на всех факультетах, на которые подавала документы, и я приняла решение учиться именно в МИЭП, в Одинцовском кампусе МГИМО.

Почему же Вы решили остановить свой выбор именно на МИЭП МГИМО-Одинцово?

В Международном институте энергетической политики и управления инновациями Одинцовского филиала МГИМО реализуется уникальная программа бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями». В современном мире инновациям отводится ведущая роль в развитии общества. Именно инновации лежат в основе экономического роста и служат фундаментом обеспечения роста конкурентоспособности бизнеса.

В МИЭП МГИМО-Одинцово впервые в России организована подготовка кадров в области инновационной и цифровой экономики и управления инновациями в контексте мировых политико-экономических процессов и развития транснационального бизнеса. Все это делает нашу  программу наиболее перспективной и интересной для меня среди всех программ подготовки бакалавров.

Каковы Ваши ожидания от обучения в МИЭП МГИМО?

Я только начала учиться, но уже могу отметить, что в Одинцовском кампусе замечательная, очень комфортная атмосфера. С первых дней учебы я вижу, сколько возможностей предоставляет наш институт, и чувствую, что МИЭП готов мне во всем оказать поддержку.

В моих планах – не только достигнуть успехов в учебе, но и принять участие в активной студенческой жизни МГИМО и МИЭП, в работе студенческого Инновационного клуба, в важнейших форумах и конференциях, – ведь именно такого рода активность помогает приобрести навыки и качества, необходимые в будущей профессиональной деятельности.

Я счастлива, что поступила в свой вуз мечты и стала членом семьи МИЭП МГИМО. Особенно рада, что выбрала программу «Международный бизнес и управление инновациями», которая открывает широкие перспективы успешной профессиональной деятельности в ведущих российских и зарубежных компаниях, инвестиционных структурах.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте