МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


21 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП Елена Волкова, проживающая в Одинцовском кампусе, рассказывает об учебе и жизни в новых условиях

1_640_263

Как известно, 16 марта руководство МГИМО объявило о переходе на обучение в дистанционном формате и рекомендовало иногородним студентам вернуться домой, к своим семьям. Я, к сожалению, не имела возможности поехать домой, в Киев. Вместе с родителями мы приняли решение, что мне лучше оставаться в родном кампусе МГИМО в Одинцово, при этом, конечно, регулярно выходить на связь с семьей.

 На следующий день после объявления студентам был закрыт проход в учебный корпус университета. В течение первой недели разъехались студенты, проживавшие в отеле МГИМО. Нас, кто не смог уехать, в кампусе осталось очень мало. Затем в корпусах ввели особый режим: посторонним вход запрещен, за здоровьем проживающих организован тщательный контроль.

Администрация проводит контроль нашего самочувствия два раза в день: в девять часов утра и в девять вечера нам измеряют температуру. Принимаются и другие меры для обеспечения безопасного проживания: во всех помещениях отеля проводится дополнительная уборка и санитарная обработка поверхностей.

Сейчас территория кампуса закрыта, и никто посторонний попасть не может. Благодаря этому у нас есть возможность выйти на крыльцо и во внутренний двор, не рискуя, что возникнут потенциально опасные контакты. Здесь я чувствую себя в безопасности.

Студенты, проживающие в отеле МГИМО, выходят за территорию только при крайней необходимости и только по одному. При выходе из гостиницы охрана фиксирует данные студента, номер комнаты и точное время выхода. Это необходимо, чтобы контролировать, кто и сколько времени находился за пределами отеля, ведь в условиях пандемии необходимо соблюдать меры предосторожности. Если кто-то уже вышел, остальные ждут его возвращения, и лишь после этого может идти следующий. По возвращении при входе в здание мы обрабатываем руки антисептиком, а затем охрана измеряет нам температуру. И только после этой нехитрой процедуры можно пройти в номер и общаться с остальными жителями и работниками гостиницы.

Необходимость выйти за пределы ограниченной территории возникает редко. Для того, чтобы купить еду, мы часто заказываем доставку и забираем у курьера на пропускном пункте. Либо раз в два дня ходим за продуктами. Если необходимо что-либо купить в аптеке, тоже выходим за территорию. Других причин покидать кампус у нас и не возникает.

Обучение в новом формате и новые условия проживания, естественно, вначале вызывали некоторую тревогу. Хорошо, что со мной на связи постоянно были кураторы МИЭП. Благодаря им все волновавшие меня вопросы быстро находили ответ.

Сейчас мы каждый день общаемся с руководством и сотрудниками МИЭП, рассказываем о том, как идет учеба и как организован наш быт в изолированном Одинцовском кампусе.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте