МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП МГИМО Элина Владимирова: «Моя цель – стать востребованным специалистом в сфере экономики, инноваций, энергетической политики и дипломатии»

1_512_19О своем обучении в МИЭП МГИМО рассказывает Элина Владимирова.

Элина с детства увлекалась изучением иностранных языков – английского и немецкого, в школьные годы принимала активное участие в городских и областных языковых олимпиадах, занимала призовые места.

Окончив Одинцовский лицей № 2 и узнав о практико-ориентированной подготовке кадров в области управления инновациями и энергетической дипломатии в Одинцовском кампусе МГИМО, Элина поступила в МИЭП, выбрав принципиально новую программу бакалавриата «Мировая экономика и инновации».

Расскажите, почему Вы решили учиться в МИЭП МГИМО?

Я обучалась в одном из лучших лицеев Одинцово, увлекалась изучением предметов гуманитарного цикла, а также иностранных языков.

С самого начала я знала, что сделаю все возможное, чтобы поступить в МГИМО.

А когда вы поняли, что поступать будете именно в МИЭП?

После того, как узнала о возможностях, которые дают разные программы бакалавриата. Меня впечатлили перспективы, которые открывает МИЭП.

Наш институт предлагает уникальную специализацию в области энергетической политики, международного энергетического сотрудничества  и управления инновациями в новых условиях цифровой экономики.

Когда я ознакомилась со списком предметов, которые предстоит изучать в рамках программы бакалавриата «Мировая экономика и инновации», то поняла, что просто обязана стать студенткой именно МИЭП!

МИЭП МГИМО известен высоким качеством образования. Вот почему я нисколько не сомневаюсь в своем выборе!

С первого дня обучения Вы принимаете активное участие в жизни института. В каких направлениях успели себя попробовать? Сложно ли совмещать студенческую жизнь с успешной учебой?

Поступив в МИЭП МГИМО, я сразу же решила, что буду активно участвовать в студенческой жизни института, поэтому, не раздумывая, вступила в студенческий совет вуза и в Инновационный клуб МИЭП МГИМО.

В первое время было сложно совмещать учебу и работу в студенческих организациях, но со временем я научилась распределять свое время и силы. Мне очень нравится все, чем я занимаюсь.

В МГИМО я нашла и еще одно дело для души – начала заниматься танцами. Замечательно, что университет предоставляет возможность раскрыть себя абсолютно во всех сферах!

Какие задачи Вы ставите перед собой в период дальнейшего обучения в МИЭП МГИМО?

Учиться и еще раз учиться! Считаю, что моя первостепенная задача на данный момент – это добросовестное следование наставлениям преподавателей, стремление воспринимать новые знания и необходимую информацию, на основе чего будет формироваться будущий профессиональный опыт. И при этом сохранить «огонек в глазах» и уверенность в том, что сделала правильный выбор!

Моя важнейшая цель – стать высококлассным и востребованным специалистом в сфере экономики, инноваций, энергетической политики и дипломатии. Уверена, что обучение в МИЭП МГИМО поможет мне осуществить эту мечту!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте