МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анастасия Скопина: «Решающим фактором при выборе магистратуры для меня стало стратегическое партнерство МИЭП МГИМО с крупнейшими корпорациями»

mdsc07286_512Сегодня мы беседуем со студенткой 1 курса магистратуры МИЭП МГИМО Анастасией Скопиной, которая рассказывает о своем обучении  в Одинцовском кампусе по программе «Экономика и управление инновациями».

Анастасия, расскажите о себе. Где Вы родились? Какую школу окончили?

Я родилась в Московской области. Окончила с золотой медалью Одинцовскую лингвистическую гимназию.

Как сложилась Ваша жизнь после окончания школы и когда Вы решили поступать в МГИМО и МИЭП?

Когда пришло время определяться с направлением обучения в вузе, я почти сразу решила, что это будут международные отношения, потому что мне были интересны история и иностранные языки.

Изначально я планировала получать образование по этому направлению в МГИМО, что было более чем логично, но сложилось так, что поступила в МГУ имени М.В.Ломоносова, где окончила с отличием  бакалавриат и получила диплом международника.

По окончании бакалавриата я поняла, что хочу продолжить свое обучение, но по совершенно новому для себя направлению. Начала искать программу, которую захотелось бы освоить, и почти сразу остановила свой выбор на магистратуре МИЭП МГИМО «Экономика и управление инновациями».

Что Вас привлекло в этой программе? Почему Вы выбрали МИЭП МГИМО?

При выборе магистерской программы передо мной стояли две основные задачи: во-первых, получить необходимые знания в области экономики, причем не только на русском языке, но и на французском. Вторая задача – иметь возможность совмещать учебу с работой. Все эти возможности мне дал МИЭП МГИМО.

Одним из решающих факторов при выборе магистерской программы для меня стало стратегическое партнерство МИЭП МГИМО с крупнейшими российскими корпорациями – с нефтегазовой компанией «Роснефть», «Норильским никелем», «Транснефтью», «Россетями», «Росгеологией», Газпромбанком и другими. Благодаря этому МИЭП помогает своим студентам в прохождении профессиональных стажировок и дальнейшем трудоустройстве. Меня очень заинтересовала такая перспектива.

Безусловно, большим преимуществом обучения в МИЭП МГИМО является также возможность принимать участие в проектах Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики, который ведет большую аналитическую работу по изучению мирового опыта цифровизации и применения инноваций и систем искусственного интеллекта в ключевых отраслях экономики в интересах государственных ведомств и ведущих компаний, с которыми сотрудничает МИЭП МГИМО.

Что важно понимать, чтобы успешно учиться в МГИМО и МИЭП?

Для успешного обучения в МИЭП МГИМО, в первую очередь, необходимо четко понимать, зачем Вы пришли учиться в магистратуру и какие результаты хотите получить. Очень важно, чтобы у студента присутствовала личная мотивация и большой интерес к изучению учебных дисциплин, которые предлагает магистерская программа. Только в этом случае, на мой взгляд, процесс обучения станет эффективным, будет приносить удовольствие и необходимый результат.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте