МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Полина Сухорукова: «Уникальная специализация МИЭП МГИМО позволяет его выпускникам построить карьеру в наиболее перспективной и стратегически значимой для нашей страны области»

1_38Сегодня о своем решении учиться в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО по программе бакалавриата «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества» нам рассказывает двукратный призер Всероссийской олимпиады школьников по праву, дважды дипломант первой степени олимпиады «Высшая проба», победитель Московской олимпиады школьников Полина Сухорукова. Полина родилась в Москве, с отличием окончила Шуваловскую школу  № 1448.

Почему Вы выбрали юриспруденцию в качестве будущей профессии?

Меня привлекает перспективность и разносторонность профессии юриста. С правом сталкиваются на всех уровнях жизни – от бытового до государственного и международного, а это значит, что у тех, кто готовится связать свою жизнь с юриспруденцией, огромный выбор карьерных возможностей.

Всерьез я решила связать свою жизнь с юриспруденцией, уже будучи членом команды Москвы по праву. Эта наука оказалась удивительно захватывающей. А вдохновляющие примеры чужих побед и блестящие возможности в будущем стали моей мотивацией победить на Всероссийской олимпиаде школьников по праву и начать обучение по направлению «Юриспруденция» в одном из лучших вузов страны.

Расскажите о своем олимпиадном пути.

Мне всегда нравилось участвовать в различных олимпиадах, однако целенаправленно готовиться к Всероссийской олимпиаде школьников по праву я начала, когда училась в девятом классе. С этого времени к желанию победить прибавились долгие часы упорной работы. Профессионализм преподавателей и усердная учеба помогли мне воплотить свою мечту в жизнь.

Первый диплом Всероссийской олимпиады школьников, а также первое место на «Высшей пробе» вдохновили вернуться в олимпиадное движение и на следующий год.

Несмотря на то, что подготовка к Всероссийской олимпиаде и участие в ней – это сильнейший стресс, именно это помогло мне, как и  другим ребятам, научиться ответственности и работе в команде, а также обрести большое число единомышленников и друзей.

Во время второго года участия в олимпиаде я постаралась восполнить оставшиеся пробелы в знаниях и смогла показать не менее достойный результат – получила еще один диплом призера Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Почему Вы решили поступать именно в МИЭП МГИМО?

Уникальная специализация МИЭП позволяет его выпускникам не только стать квалифицированными юристами, но и построить карьеру в наиболее перспективной и стратегически значимой для нашей страны области, будучи специалистами в энергетической дипломатии и геополитике, юридическом обеспечении международного энергетического сотрудничества, владеющими на высоком уровне несколькими иностранными языками.

Очень важно, что МИЭП МГИМО предоставляет своим студентам возможность проходить стажировки в ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаниях, что позволяет получить необходимый опыт практической работы, зарекомендовать себе перед работодателями и является хорошим стартом для успешной карьеры.

Помимо качественного образования и обширных возможностей для самореализации в МИЭП МГИМО меня привлекает то, что в его стенах обучаются талантливые, неординарные студенты, чьи достижения позволили им преодолеть серьезный конкурс. Здесь меня окружают целеустремленные, трудолюбивые, интересные люди, учиться с которыми – честь для меня!

Каковы Ваши ожидания от обучения в МИЭП МГИМО?

Постараюсь не только достигнуть успехов в учебе, но и принять участие в активной студенческой жизни МГИМО и МИЭП, в работе клубов «Мировая энергетическая политика», «Арктика» и «Студенческий парламентский клуб», стать участником Моделей ООН, посетить различные конференции, ведь именно такого рода активность помогает приобрести навыки и качества, полезные для будущей профессиональной деятельности.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте