МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Наталия Борисова: «МИЭП МГИМО нацелен на подготовку лидеров и признанных специалистов в своей области»

1_640_134МИЭП активно развивает свою деятельность на двух площадках МГИМО. В Одинцовском кампусе сегодня действуют принципиально новые программы бакалавриата и магистратуры МИЭП, в рамках которых ведется подготовка уникальных специалистов  в области инновационной и цифровой экономики.

Магистрантка МИЭП МГИМО Наталия Борисова рассказала нам о преимуществах и особенностях программы «Экономика и управление инновациями».

Наталия, почему вы решили продолжить обучение в магистратуре?

В 2014 году я окончила специалитет по направлению «Юриспруденция», затем получила опыт практической работы в государственном учреждении.

В этот период я осознала необходимость расширить свои знания – и не только в юриспруденции, но также и в сфере экономики.

Почему вы остановили свой выбор именно на программе МИЭП МГИМО «Экономика и управление инновациями»?

МИЭП МГИМО зарекомендовал себя как институт, выпускающий отличных востребованных специалистов, способных адекватно и быстро реагировать на требования динамично развивающегося рынка труда – как внутреннего, так и международного.

Что касается новой программы МИЭП в Одинцовском кампусе МГИМО «Экономика и управление инновациями», то именно эта магистратура позволяет изучить наиболее актуальные для меня вопросы и проблемы в области развития инновационной и цифровой экономики, формирования и реализации инновационных стратегий и программ, эффективного управления инновациями.

Важным фактором при выборе программы для меня стала также возможность совмещать работу и учебу, так как я стремлюсь получить практико-ориентированную подготовку и в процессе учебы расширить свой профессиональный опыт.

Что дает Вам обучение в МИЭП МГИМО?

В МИЭП МГИМО очень высокий уровень как профессиональной, так и языковой подготовки.

У нас есть исключительная возможность учиться у известных ученых  и профессоров, посещать мастер-классы и лекции руководителей и экспертов ведущих российских и зарубежных компаний.  Очень важно, что в наших учебных планах акцент сделан не только на национальном, но и на международном аспекте инновационного развития.

МИЭП МГИМО нацелен на подготовку лидеров и признанных специалистов в своей области. Наш институт позволяет магистрантам систематизировать практический опыт, дает нам самые широкие возможности для роста и развития, основанные на современных подходах, концепциях и моделях.

Что Вы можете пожелать будущим магистрантам?

Никогда не переставайте учиться и развиваться, не останавливайтесь на достигнутом. Мир не стоит на месте, потребности рынка труда растут: еще вчера требованием работодателя было высшее образование по одной специальности, а сегодня от специалиста требуются навыки и компетенции в различных областях, а также профессионально-ориентированная языковая подготовка. Все это дает магистратура МИЭП МГИМО «Экономика и управление инновациями».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте