МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Благодарственное письмо Заместителя Председателя Правительства РФ А.В.Новака на имя Директора МИЭП МГИМО В.И.Салыгина

1_400_209Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.В.Новак 16 ноября 2022 г. направил благодарственное письмо на имя Директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, члена-корреспондента Российской академии наук, профессора В.И.Салыгина:

«Выражаю Вам искреннюю благодарность за оказанную поддержку в работе по подготовке и проведению юбилейного V Международного форума «Российская энергетическая неделя», состоявшегося 12-14 октября 2022 г. в Москве, а также за Ваше личное участие в сессии «Технологический суверенитет: кооперация науки, бизнеса и государства».

Российская энергетическая неделя в очередной раз продемонстрировала высокую значимость как площадка для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса и нахождения необходимых решений по основным вопросам отрасли. Ключевым событием в цикле деловых мероприятий Форума стало пленарное заседание «Новые вызовы – новые возможности. Что ждет мировой нефтегазовый рынок?». С программной речью выступил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Важно, что в непростые для глобальной экономики и общественной жизни времена в рамках Форума встретились представители государства, бизнеса, научных, общественных кругов и СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий для конструктивного диалога и обмена мнениями по мировой энергетической повестке.

Желаю Вам здоровья и благополучия, ожидаю скорой встречи и продолжения нашего плодотворного сотрудничества!»



221117170322.pdf
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте