МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО-Одинцово обсудили план дальнейшего развития Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть»

1_640_643

10 ноября 2022 г. Директор-Научный руководитель Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин провел в Одинцовском кампусе совещание, посвященное дальнейшему развитию Центра корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть».

Компания «Роснефть» является стратегическим партнером МГИМО и МИЭП. С 2017 года на базе МИЭП МГИМО-Одинцово успешно действует Центр корпоративного обучения и развития ПАО «НК «Роснефть», который проводит корпоративные форумы, конференции и семинары-совещания с числом участников до 400 человек.

Участники совещания подробно рассмотрели наиболее актуальные темы предстоящих корпоративных мероприятий и программ повышения квалификации для руководителей и сотрудников компании «Роснефть» и дочерних обществ.  

В рамках совещания В.И.Салыгин также остановился на вопросах, которые рассматривались на заседании Ученого совета Одинцовского филиала МГИМО 10 ноября 2022 г.: о ходе реализации Программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030» и новых Правилах приема в МГИМО.

С учетом особого внимания руководства ПАО «НК «Роснефть» к вопросам подготовки в МИЭП МГИМО кадров, в которых в настоящее время заинтересована Компания, в ходе совещания также состоялось обсуждение выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций, которые готовят в этом учебном году студенты программ бакалавриата и магистратуры МИЭП, прежде всего, по темам, представляющим актуальность и значимость в рамках развития стратегического партнерства с компанией «Роснефть», в частности, по проблемам цифровой трансформации в нефтегазовой сфере и энергетике, управления инновациями, развития и применения в нефтегазовой отрасли технологий искусственного интеллекта и др. Отмечено, что работа над выпускными квалификационными работами проходит строго в соответствии с утвержденным графиком.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте