МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО состоялся мастер-класс «Альтернативные виды топлива в современных экономических условиях»

1_640_641

8 ноября 2022 г. в МИЭП МГИМО-Одинцово компания «Газпром газомоторное топливо» и Одинцовская торгово-промышленная палата провели для студентов мастер-класс на тему «Альтернативные виды топлива в современных экономических условиях».

В мероприятии, организованном Международным институтом энергетической политики и управления инновациями МГИМО и Инновационным клубом, приняли участиe студенты программ бакалавриата МИЭП-Одинцово «Мировая экономика и инновации» и «Международный бизнес и управление инновациями».

С приветственными словами к участникам мастер-класса обратились Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин и Президент Союза «Одинцовская торгово-промышленная палата» В.И.Тарусин.

В рамках мастер-класса с презентацией выступил Директор Центрального филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» А.И.Сазонов, который подробно рассмотрел тенденции развития рынка газомоторного топлива, меры государственной поддержки отрасли, а также маркетинговые программы компании «Газпром газомоторное топливо».

Активное развитие направления «Водородная энергетика» в мире и России подробно осветила в своем выступлении Советник Генерального директора ООО «Газпром газомоторное топливо» Ю.Н.Дрыгина, особо отметив важность развития научно-исследовательского потенциала по направлениям получения, хранения и транспортировки экологически чистого водорода.

В ходе мастер-класса студенты задали большое число вопросов и приняли активное участие в дискуссии по вопросам международной энергетической повестки, касающейся использования альтернативных видов топлива.

По итогам мероприятия были обсуждены перспективы развития сотрудничества МИЭП МГИМО с компанией «Газпром газомоторное топливо».

МИЭП МГИМО уделяет большое внимание актуальным проблемам развития альтернативной энергетики и международного сотрудничества в данной сфере. На базе МИЭП создан и успешно функционирует Международный центр водородной энергетики, призванный закрепить приоритет Университета МГИМО в развитии международных исследований и подготовке кадров по важнейшему для России направлению.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте