МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


21 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Призер Всероссийской олимпиады школьников по праву Юлия Син: «МИЭП привлек меня своей программой и особым отношением к студентам и их будущему трудоустройству»

1_400_201Юлия, расскажите о своем олимпиадном пути.

Мой олимпиадный путь начался, когда я училась в девятом классе: после участия в олимпиадах по обществознанию я поняла, что право представляет для меня особый интерес.

В течение двух лет из-за высокого проходного балла я доходила только до регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, однако перед последним годом обучения приняла ответственное решение – переехать в Москву (я из Калужской области) и поступить в Школу Центра педагогического мастерства. Моей целью была победа в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву.

После переезда в Москву началось насыщенное время усиленной подготовки. Набрав 86 баллов на региональном этапе при пороге в 85, я с новыми силами стала готовиться к заключительному этапу: посещала выездные школы от Центра педагогического мастерства, где в течение 10-14 дней занималась исключительно расширением своих знаний в области права.

Я очень благодарна педагогам из Центра педагогического мастерства за серьезную подготовку, благодаря которой мой заключительный олимпиадный год получился таким насыщенным и успешным.

Вы участвовали только во Всероссийской олимпиаде школьников или также в других олимпиадах?

Да, параллельно я участвовала в других перечневых олимпиадах, например, в олимпиаде Санкт-Петербургского государственного университета и олимпиаде «Высшая проба».

Получив диплом призера Всероссийской олимпиады школьников, Вы получили и возможность стать студенткой МГИМО. Почему Вы выбрали именно МИЭП?

О Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО я узнала в прошлом году. Поступить в Университет МГИМО было моей давней мечтой, а выбор МИЭП связан с тем, что Институт привлек меня, в первую очередь, своей программой и особым отношением к студентам и их будущему трудоустройству. Сыграло свою роль и желание продолжить семейную традицию – работать в сфере международного энергетического сотрудничества, особенно перспективной в России.

Ваши ожидания от предстоящей учебы в МИЭП МГИМО?

Ожиданий много. Знаю, что, наверняка, будет трудно – и это очень радует. Мне особенно интересно начать изучение вопросов международного энергетического права.

Буду рада принять участие в деятельности научных клубов МИЭП, в Модели ООН и других интересных студенческих мероприятиях.

Верю, что мои ожидания от учебы в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО оправдаются.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте