МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анонсы

Директор Международного института энергетической политики и дипломатии, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин получил приглашение принять участие в работе Федерального конгресса «Стратегические инициативы» в качестве эксперта профильной дискуссионной панели.

Мероприятие состоится 14 декабря 2021 г. в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ.

Федеральный конгресс «Стратегические инициативы» нацелен на конструктивный обмен мнениями по реализации национальных проектов, развитию регионального инвестиционного потенциала, социальной и экономической трансформации в целях обеспечения национального благополучия и достижения нового уровня качества жизни граждан России.

Программой конгресса предусмотрено проведение пленарного заседания «Механизмы и пути реализации государственной социально-экономической политики на период до 2030 года для достижения целей устойчивого развития».

В рамках круглых столов «Приоритеты развития нефтегазового комплекса России в современных условиях» и «Цифровая трансформация энергетического комплекса: взгляд в будущее» состоится обсуждение проблем диверсификации нефтегазовой отрасли, налогообложения в нефтегазовой сфере, повышения уровня экологической безопасности объектов нефтегазовой инфраструктуры. Будут рассмотрены тенденции и ключевые потребности при реализации крупнейших инфраструктурных проектов в ТЭК и требования к технологиям, оборудованию российского и иностранного производства.

Особое внимание предполагается уделить анализу роли и возможностей энергетического комплекса для достижения Целей устойчивого развития, предотвращению внешних и внутренних угроз в области энергетической безопасности России, высокотехнологичным рынкам «энергетики будущего», цифровой трансформации и интеллектуализации отрасли, механизмам государственной поддержки использования возобновляемых источников энергии, перспективам роста инвестиционной привлекательности в энергетической отрасли.

Участие в работе Федерального конгресса «Стратегические инициативы» примут руководство МИЭП МГИМО и ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики МИЭП.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте