МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


21 ноября 2024
Всероссийская школа молодых ученых «Роль возобновляемой энергетики при переходе к углерод-нейтральной экономике»

08 октября 2024
Международная конференция OMR 2024

22 мая 2024
8-ой Международный Арктический Саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов»

15 мая 2024
VII Международный энергетический саммит «Энергоснабжение и Цифровизация»

16 апреля 2024
Сессия «Россия – Иран: наука и технологии - стратегическое партнерство в нефтегазовой отрасли» в рамках Национального нефтегазового форума

04 апреля 2024
Круглый стол «Перспективы топливно-энергетического комплекса государств-членов Евразийского экономического союза в области энергосбережения, экологии и развития ВИЭ»

03 апреля 2024
VII Международный форум «Нефтяная столица»

02 апреля 2024
10-й юбилейный международный СПГ Конгресс Россия – 2024

02 апреля 2024
Форум инновационных технологий InfoSpace

  МИЭП / Новости /
Виктория Трегубова: «Уверена, что обучение в магистратуре МИЭП МГИМО обеспечит меня необходимыми компетенциями для успешной карьеры»

1_400_155Мы продолжаем знакомство с первокурсниками МИЭП МГИМО.

Виктория Трегубова, поступившая в этом году в магистратуру МИЭП «Экономика и управление инновациями», окончила гимназию с углубленным изучением французского языка, а затем с отличием бакалавриат Воронежского государственного университета по направлению «Экономика». Имеет опыт работы в области аудита в международной компании KPMG.

Виктория, почему Вы выбрали МИЭП МГИМО для продолжения образования?

Чтобы шагать в ногу со временем и опережать его, быть востребованным в профессиональном плане, необходимо обладать актуальными знаниями и постоянно расширять границы своего мышления, получать новые компетенции.

Окончив бакалавриат, я четко видела свое профессиональное будущее и понимала, чем хочу заниматься. Магистерскую программу МИЭП МГИМО я выбрала с целью получения углубленных знаний в сфере инновационного развития крупных компаний и знакомства с уникальным практическим опытом высококвалифицированных специалистов данной области. 

На мой взгляд, МИЭП МГИМО служит надежным компасом в дороге от высшего образования к карьерным вершинам.

Где бы Вы хотели пройти практику во время учебы в магистратуре?

Я надеюсь, что в МИЭП МГИМО у меня будет возможность принять участие в мастер-классах крупнейших энергетических компаний России, таких как «Роснефть», «Транснефть», «Лукойл», чтобы ближе познакомиться со спецификой работы в сфере энергетической политики, международного сотрудничества, реализации инновационных стратегий ведущих корпораций, получить практико-ориентированную подготовку.

В дальнейшем я бы хотела пройти практику или стажировку в одной из этих корпораций, увидеть «изнутри», как функционирует компания. Это позволит мне выбрать вектор своего карьерного развития, определить зоны роста в будущем и, конечно, даст неоценимый опыт работы по специальности.

Ваши ожидания от обучения в магистратуре?

Уверена, это будет сложный, но очень интересный путь! Всем нам предстоит изучить много нового, чтобы стать на шаг ближе к реализации своих профессиональных целей. Однако, перед теми, кто не боится трудностей, обязательно открываются широкие возможности.

Кем Вы видите себя в дальнейшем после окончания магистратуры МИЭП МГИМО?

Через пять лет вижу себя перспективным специалистом отдела управления инвестициями в крупной энергетической компании. На данный момент не могу назвать конкретную корпорацию, частью команды которой я бы хотела стать, так как впереди нас ждет два года обучения в магистратуре, за которые мы сможем ближе познакомиться с возможностями и перспективами, которые открывают МИЭП и его партнерские организации.

Насколько мне известно, крупнейшие российские компании, с которыми сотрудничает наш институт, создают благоприятные условия для старта карьеры молодыми специалистами, готовыми активно включиться в бизнес-процессы и привнести инновационные идеи в целях повышения эффективности функционирования.

Поэтому я уверена, что обучение в магистратуре МИЭП МГИМО обеспечит меня необходимыми компетенциями для реализации карьерных амбиций, а также даст мощный толчок к развитию по выбранному профессиональному направлению.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте