МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Презентация Инновационного клуба МИЭП для будущих абитуриентов МГИМО-Одинцово

b1e4e9f0-a166-45f2-87b4-ed046a83a600_640

13 октября 2021 г. Одинцовский филиал МГИМО и Международный институт энергетической политики и управления инновациями посетили старшеклассники ГБОУ МО «Одинцовский «Десятый лицей» с Заслуженным учителем РФ М.О.Горчилиной.

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия по Одинцовскому кампусу Университета, а также презентация активно действующего на площадке Филиала студенческого научного объединения МИЭП МГИМО – Инновационный клуб.

С приветственными словами к старшеклассникам «Десятого лицея» обратилась Заместитель Научного руководителя Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, доцент Т.В.Яровова.

Председатель Инновационного клуба, студент МИЭП МГИМО Данила Сидяков рассказал о наиболее значимых мероприятиях Клуба и о тех возможностях, которые открываются перед обучающимися благодаря активному участию в работе студенческого объединения. Клуб проводит ежегодную Инновационную неделю МГИМО, организует для студентов деловые игры, лекции, круглые столы, мастер-классы ведущих экспертов в сфере энергетической политики и реализации инновационных стратегий, а также совместные мероприятия с другими студенческими клубами МГИМО, МИЭП и иных ведущих вузов.

Председатель Инновационного клуба МИЭП МГИМО пригласил старшеклассников «Десятого лицея» в дальнейшем принять активное участие в деятельности студенческого объединения.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте