МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студентка МИЭП МГИМО Ольга Плахотник – участник Второго Египетско-Российского молодежного форума

1_640_467

В Египте 9 октября 2021 г. завершил работу Второй Египетско-Российский молодежный форум, участие в котором приняла студентка 2 курса МИЭП МГИМО Ольга Плахотник, обучающаяся по программе бакалавриата «Мировая экономика и международное энергетическое сотрудничество».

В рамках мероприятий Года гуманитарных обменов делегация из России в составе 30 человек посетила города Каир и Эль-Аламейн для участия во Втором Египетско-Российском молодежном форуме, посвященном проблемам инноваций и искусственного интеллекта. Участниками Форума также стали 30 представителей египетской молодежи.

Организаторами Форума выступили Министерство по делам молодежи и спорта Арабской Республики Египет и Федеральное агентство по делам молодежи.

В церемонии открытия Форума приняли участие Министр по делам молодежи и спорта Арабской Республики Египет Ашраф Субхи и Заместитель руководителя российского Федерального агентства по делам молодежи А.И.Платонов. К участникам Форума также обратился Посол России в Египте Г.Е.Борисенко, напомнивший о значительном опыте сотрудничества Египта и России и подчеркнувший важность прямых контактов между народами, особенно молодежи двух стран, для укрепления взаимного понимания и доверия.

В рамках Форума были проведены сессии «Роль молодежи в развитии Египетско-Российских отношений», «Искусственный интеллект для развития», «Будущее искусственного интеллекта», «Инновации в области предоставления государственных услуг» на базе Арабской академии наук, технологий и морского транспорта.

Российская делегация посетила Арабскую организацию по индустриализации и высокотехнологичный деловой район Smart village.

В целях обмена идеями между Россией и Египтом была организована презентация опыта молодежи в области инноваций и искусственного интеллекта.

Студентка МИЭП МГИМО Ольга Плахотник выступила с докладом в рамках презентации опыта российской молодежи, рассказав о своей стажировке в Московском инновационном кластере, работе по реализации проекта совместно с Всемирным альянсом международных финансовых центров – WAIFC, а также участии в организации вебинаров WAIFC по вопросам использования искусственного интеллекта в финансовых услугах.

Российские участники Форума смогли посетить достопримечательности Египта, в том числе Александрийскую библиотеку, Музей цивилизаций, пирамиды в Гизе, Каирскую башню и город Эль-Аламейн.

Мероприятия Второго Египетско-Российского молодежного форума широко освещались египетскими средствами массовой информации и Посольством России в Арабской Республике Египет. Отмечена важность проведения подобных мероприятий для укрепления двусторонних отношений и успешной реализации совместных проектов.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте