МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Реализация в МИЭП МГИМО российско-норвежско-итальянской программы МВА в интересах компании «Роснефть»

1_640_465

В рамках Соглашения о стратегическом партнерстве между ПАО «НК «Роснефть», Университетом МГИМО и Международным институтом энергетической политики и дипломатии продолжается реализация российско-норвежско-итальянской программы МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли».

МИЭП МГИМО разработал и осуществляет программу МВА совместно с зарубежными партнерами – Высшей школой бизнеса и Университетом Норд (Норвегия) и Туринским политехническим университетом (Италия). Программа МВА разработана с учетом новейших достижений в сфере международного бизнес-образования и проводится с привлечением ведущих экспертов мирового уровня.

11 октября 2021 г. в МИЭП МГИМО начал работу седьмой учебный модуль программы МВА для 32 руководителей высшего и среднего звена аппарата управления и дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть». Тема модуля: «Финансовый и фондовый рынки. Современные тенденции развития».

В рамках седьмого модуля в ходе интерактивных лекций и кейсов слушатели изучают такие актуальные вопросы, как факторы ценообразования на фондовых рынках и технику контрактных сделок, форвардные и фьючерсные контракты, применение современных инструментов и технологий на основных сегментах мирового финансового рынка, национальные и мировые платежные системы,  криптовалюты и технологии блокчейн, риски и обеспечение безопасности в сфере электронных платежей др. Будет также продолжен научно-исследовательский семинар, в рамках которого слушатели программы представят на обсуждение своих коллег результаты работы над ВКР в формате диссертации. Темы диссертаций согласованы с курирующим вице-президентом, отражают актуальные для ПАО «НК «Роснефть» проблемы и представляют практическую значимость в рамках деятельности компании.

Программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли» успешно действует с 2005 г. ПАО «НК «Роснефть» является одним из основных стратегических партнеров МГИМО и МИЭП и работодателей выпускников.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте