МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП МГИМО состоялось первое заседание Ученого совета в новом учебном году

1_640_444

9 сентября 2021 г. состоялось заседание Ученого совета Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО под председательством Директора МИЭП МГИМО, члена-корреспондента РАН, профессора В.И.Салыгина.

В своем выступлении В.И.Салыгин подробно остановился на итогах прошлого учебного года и задачах, стоящих перед МИЭП в 2021/2022 учебном году в рамках участия в реализации Стратегии МГИМО на 2020-2025 гг. Директор МИЭП подчеркнул, что основной задачей Института является обеспечение высокого качества образования и развитие программ бакалаврской и магистерской подготовки.

Особо была отмечена важность активной работы по развитию созданных на базе МИЭП новых актуальных и востребованных структур: Центра научной дипломатии, Международного центра водородной энергетики, а также Учебно-исследовательского центра по вопросам энергетической политики стран Дальнего Востока.

Большое внимание в выступлении профессора В.И.Салыгина было уделено вопросам подготовки кадров и реализации научных исследований в интересах компаний – стратегических партнеров МИЭП, прежде всего, участию в реализации Стратегии «Роснефть-2022».

В ходе заседания Ученого совета был заслушан доклад Заместителя директора МИЭП Д.Ю.Жувакина об организация учебного процесса в первом семестре 2021/2022 учебного года в рамках проводимых противоэпидемических мер в г. Москве.

Заместитель директора МИЭП С.К.Васильев доложил об организации обучения иностранных студентов, не имеющих возможности прибыть на территорию России.

В рамках заседания Ученого совета состоялось поздравление студентки российско-норвежской магистратуры МИЭП МГИМО Марии Зелёной, обучающейся по программе «Международный нефтегазовый бизнес», которая приняла активное участие в работе XVII Международного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования» и была признана победителем в секции «Экономика устойчивого развития и глобальные инвестиционные тренды».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте