МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Выпускница 2021 года Елизавета Левакова: «МИЭП МГИМО – это практико-ориентированные знания, обеспечивающие трудоустройство выпускников института в лучшие компании нашей страны и мира»

1_400_140Четыре года в МИЭП МГИМО пролетели как один миг, и вот я уже стою на пороге нового жизненного этапа. Оглядываясь назад, понимаю, что сделала правильный выбор, поступив в 2017 году в Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО.

В сегодняшнем быстро меняющемся мире как никогда важно понимать мировые глобальные процессы в области экономики, энергетики, политики, бизнеса. Именно МИЭП МГИМО позволяет всесторонне изучать и анализировать актуальные глобальные международные процессы.

МИЭП МГИМО – это практико-ориентированные знания, обеспечивающие трудоустройство выпускников института в лучшие компании нашей страны и мира. По итогам обучения в Международном институте энергетической политики и дипломатии я смогла сразу же после государственных экзаменов получить интересную работу по специальности.

Благодаря содействию МИЭП МГИМО мне также посчастливилось пройти стажировку в ведущем университете Франции – SciencesPo в Париже. Полученная подготовка по французскому языку, а также знания в области энергетической дипломатии и геополитики, мастер-классы ведущих мировых экспертов, руководителей международных компаний позволили мне с успехом пройти стажировку. Я благодарна МИЭП МГИМО за такую возможность и приобретенные знания!

Получив образование по программе бакалавриата «Связи с общественностью и международное энергетическое сотрудничество», я стала более осознанно смотреть на мировые процессы в политике, дипломатии, экономике. Не хочется останавливаться на достигнутом! Именно поэтому я подала документы на магистерскую программу МИЭП «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний», которая реализуется совместно с НИТУ «МИСиС» при поддержке крупных корпораций. Программа позволяет приобрести навыки в сфере стратегического планирования, аналитики и маркетинга. Особенно меня привлекло в этой магистратуре сотрудничество МИЭП МГИМО и НИТУ «МИСиС», ведь именно синергия профессионального опыта и знаний преподавателей двух авторитетных вузов позволит мне приобрести уникальные навыки как управления, так и анализа международных сырьевых рынков и геополитики. Для меня важно и то, что обучение проходит в вечернее время – это даст мне возможность совмещать мою профессиональную деятельность с получением новых знаний и компетенций.

От всей души хочется также поблагодарить руководство МГИМО и МИЭП, а также научного руководителя моей выпускной квалификационной работы на тему «Формирование имиджа и деловой репутации с помощью индустрии новых и классических медиа на примере корпорации «Росатом»», доцента кафедры Мировой электроэнергетики МИЭП А.Е.Ужанова за поддержку, ценные советы и мудрые наставления. Моя работа получила оценку «отлично» на защите, так как оказалась актуальной и практически значимой.

Спасибо МИЭП МГИМО и до встречи в магистратуре!

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте