МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Сергей Юрицкий: «Обучение в МИЭП позволяет стать перспективным специалистом и в полной мере реализовать свой потенциал»

1_400_131Сергей, почему для получения высшего образования Вы выбрали Университет МГИМО?

Я очень долго думал, выбирая место учебы. Меня всегда привлекали иностранные языки, международные отношения, я мечтал научиться мыслить аналитически и критически. Все это стало возможным в МГИМО.

Чем Вас заинтересовал МИЭП?

Ознакомившись с учебным планом Международного института энергетической политики и управления инновациями в Одинцовском кампусе МГИМО, я сразу понял, что нашел то, что мне нужно. Сейчас, завершая обучение на втором курсе по программе «Мировая экономика и инновации», я не только не жалею о своем решении поступить в МИЭП, но обрел еще большую уверенность в том, что выбрал правильный путь.

В МИЭП огромное внимание уделяется изучению актуальных проблем развития мировой экономики и энергетики, цифровизации, внедрения инноваций – областей, без которых немыслимо современное развитие.

Наш институт предоставляет своим студентам огромный спектр возможностей. Обучение здесь позволяет проходить стажировки в ведущих компаниях, приобретать необходимый практический опыт, получать знания в самых актуальных областях. В МИЭП очень подробно преподаются дисциплины, связанные с развитием инновационной и цифровой экономики. Специалисты в этих областях нужны сегодня России как никогда. Наша страна активно реализует стратегии развития, а энергетика и инновации – два фундаментальных фактора, определяющие рост экономики.

МИЭП дает и ряд дополнительных возможностей, исключительно важных для расширения кругозора будущего специалиста. Например, студенческий Инновационный клуб проводит международные конференции, семинары и мастер-классы, в которых с большим интересом участвуют многие студенты.

Убежден, что обучение в МИЭП позволит стать грамотным, перспективным специалистом, даст мне необходимые знания, компетенции и возможности, позволяющие найти достойное место в профессии и реализовать свой потенциал.

Что Вам особенно запомнилось за два года учебы в МИЭП МГИМО?

Больше всего в МИЭП меня с самого начала поразил коллектив. За свою жизнь я сменил четыре школы, учился в разных коллективах, но ребята из моей академической группы кажутся мне особенно внимательными, доброжелательными, эрудированными. В МИЭП я чувствую себя как дома и всегда могу рассчитывать на поддержку руководства института, преподавателей и друзей-студентов.

Яркие воспоминания связаны с культурными и учебными мероприятиями, которые проводит наш Университет. Недавно я принял участие в фантастическом событии –  Бале МГИМО. Он поразил меня невероятно вдохновляющей атмосферой и грандиозностью.

Что мотивирует Вас на дальнейшую успешную учебу в МИЭП МГИМО?

В МИЭП невозможно не погрузиться с энтузиазмом в учебный процесс. Главное – верить в свои силы и не сдаваться в случае трудностей. Я осознал, что для успеха необходимо добросовестно и тщательно изучать преподаваемые дисциплины, а также углубляться в темы, которые вызывают особенный интерес. Это позволит не только стать преуспевающим и уникальным специалистом, но и поможет полюбить будущую профессию.

Что меня мотивирует? Сложно назвать что-то одно, в МИЭП МГИМО мотивирует абсолютно все. Предметы, преподаватели, коллектив – все это создает неповторимую атмосферу, живя и учась в которой, хочется двигаться к  новым высотам.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте