МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП и Инновационный клуб провели Третью Инновационную неделю МГИМО

mimg_4545_640

25 февраля 2021 г. состоялось торжественное открытие Третьей  Международной научно-практической конференции «Инновационная неделя МГИМО» (MGIMO Innovation Week 2021). Проект является победителем Конкурса студенческих грантов Эндаумента МГИМО 2020/21.

Организаторами Третьей Инновационной недели МГИМО выступают МИЭП, кафедра управления инновациями, научный студенческий Инновационный клуб, Центр стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики МИЭП МГИМО. Мероприятие проходило на площадке Одинцовского кампуса Университета.

Пленарную сессию «Практика инновационной деятельности в компаниях» открыли Директор Одинцовского филиала МГИМО, доцент Е.А.Козловская, Директор МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Москва» В.В.Толстопятов и Президент Одинцовской торгово-промышленной палаты В.И.Тарусин, которые обратились с приветствием к участникам мероприятия, отметив особую актуальность проблем развития инновационной и цифровой экономики, активную реализацию инновационных стратегий и масштабных инновационных проектов с применением передовых цифровых технологий и систем искусственного интеллекта.

С докладами выступили Заместитель директора по инновационной работе Института проблем нефти и газа Российской академии наук, профессор Н.А.Еремин, начальник отдела геофизических работ и исследований Управления организации геологоразведочных работ на шельфе ООО «Газпром недра» Н.А.Рыбин, Начальник управления бизнес-технологий Департамента банковских процессов Газпромбанка С.Ю.Гаганов, Исполнительный директор управления бизнес-технологий Департамента банковских процессов Газпромбанка Т.О.Берман, профессор кафедры инновационного предпринимательства МГТУ им. Н.Э.Баумана, Председатель Общественной организации «Лига преподавателей высшей школы» Е.В.Ляпунцова.

В пленарной сессии также приняли участие и зарубежные спикеры. В дистанционном формате выступили почетные гости Третьей Инновационной недели МГИМО: Советник по вопросам климатических изменений и природоохранных технологий ведущей норвежской компании «Equinor ASA» К.Оснес и профессор Бостонского университета (США), заведующий кафедрой компьютерных наук А.Темкин.

Модератором пленарной сессии выступил Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин.

26 февраля 2021 г. в рамках Третьей Инновационной недели состоялся научно-практический семинар имени академика Н.П.Лаверова «Инновации в энергетике». Семинар открыл Директор МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, который выступил с докладом на тему «Перспективы развития мировой водородной энергетики. Прорывные технологии и ключевые вызовы».

В мероприятиях MGIMO Innovation Week 2021 активное участие приняли и выступили с докладами не только известные ученые и эксперты-практики, но также талантливые аспиранты, магистранты и студенты МГИМО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и других ведущих университетов.



Фотогалерея / МИЭП и Инновационный клуб проводят Третью Инновационную неделю МГИМО
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте