МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анонсы

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение принять участие в XIX Всероссийской конференции-конкурсе студентов и аспирантов «Актуальные проблемы недропользования», которая пройдет 14-16 апреля 2021 г. под эгидой Центра компетенций ЮНЕСКО в формате видеоконференции на платформе Zoom.

Во Всероссийской конференции-конкурсе в 2020 г. приняли участие более 2000 человек из более чем 80 университетов России.

Программа конференции-конкурса 2021 г. будет включать в себя проведение секционных заседаний по 17 перспективным направлениям развития минерально-сырьевого комплекса.

По итогам конференции-конкурса планируется публикация сборника тезисов участников Конференции-конкурса с размещением в базе РИНЦ.

Регистрация и подача тезисов проводится онлайн на сайте конференции конкурса vkk.spmi.ru в срок до 22 марта 2021 г.

Конференция-конкурс «Актуальные проблемы недропользования» является национальным отборочным этапом. Победители и призеры будут приглашены как представители России для участия в XVII Международном форуме-конкурсе студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы недропользования», который состоится 19-21 мая 2021 г., и  номинированы для участия в конкурсе «Молодые лидеры науки – 2021» по итогам мероприятий Центра компетенций ЮНЕСКО за 2021 год.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте