МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
В МИЭП состоялось расширенное онлайн-заседание кафедры управления инновациями

1_640_278

28 мая 2020 г. в МИЭП МГИМО состоялось расширенное заседание кафедры управления инновациями в онлайн-формате. Встреча проходила c использованием платформы для видеоконференций Google Meet, у всех участников была возможность видеть и слышать друг друга в режиме реального времени. 

В расширенном заседании приняли участие Директор МИЭП МГИМО, Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН, профессор В.И.Салыгин, Заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев, Заместитель научного руководителя МИЭП МГИМО-Одинцово, доцент Т.В.Яровова, Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП, профессор М.В.Рыбин, преподаватели и сотрудники кафедры управления инновациями, ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики.

Профессора и преподаватели подвели итоги двухмесячного дистанционного преподавания курсов и рассказали о том, какие формы взаимодействия со студентами стали наиболее эффективными в период дистанционного обучения.

 В ходе заседания был рассмотрен вопрос об учебных планах, рабочих программах дисциплин для студентов бакалавриата и магистратуры 2020 года приема. Все методические документы, подготовленные преподавателями кафедры, своевременно размещаются на официальном сайте Университета.

Особое внимание было уделено процедуре проведения летней зачетно-экзаменационной сессии и государственной итоговой аттестации в дистанционном режиме. Кафедрой управления инновациями составлен регламент сдачи экзаменов в онлайн-формате и регулярно организуются инструктажи для студентов по проведению экзаменационных мероприятий.

 Заведующий кафедрой управления инновациями М.В.Рыбин поднял вопрос об отчетности по практикам студентов в 2020 г. Практики студентов и их защиты в этом году будут проходить в дистанционном формате.

В рамках расширенного заседания кафедры был также рассмотрен вопрос о ходе подготовки к аккредитации Университета. Несмотря на новый формат работы вуза, подготовка идет в строгом соответствии с приказом Ректора МГИМО № 1041.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте