МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в онлайн-конференции Startup Village Livestream ’20

1_640_277

21-22 мая 2020 г. состоялась крупная международная технологическая виртуальная онлайн-конференция Startup Village Livestream ’20

Благодаря новейшим технологиям более 30 тысяч участников смогли подключиться к сессиям, лекциям и дискуссиям, пообщаться со спикерами и другими участниками в режиме реального времени.

Виртуальная площадка конференции собрала 300 мировых экспертов, руководителей крупнейших компаний, а также более 1000 инвесторов. 4500 стартапов получили шанс представить свои проекты экспертам в области технологий и развития бизнеса, найти инвесторов и бизнес-партнеров.

Среди мероприятий деловой программы конференции особый интерес вызвала дискуссия «On the top of the world. Как компании используют инновации, чтобы покорить мир» с участием Заместителя Председателя Правления Газпромбанка, профессора базовой кафедры Газпромбанка в МИЭП МГИМО Д.В.Зауэрса, Президента, Председателя Правления ПАО «МТС» А.В.Корни, Генерального директора компании Lenta Ltd Г.Тинги и Директора по глобальным инновациям в Cisco Systems Г.Дидриха. Модератором онлайн дискуссии выступил Председатель Фонда «Сколково» А.В.Дворкович.

Активное участие в работе онлайн-конференции Startup Village Livestream ’20 и дискуссии «Как компании используют инновации, чтобы покорить мир» приняли Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП МГИМО, профессор М.В.Рыбин и студенты - члены Инновационного клуба МИЭП МГИМО.

Активисты Инновационного клуба с интересом обсуждали поднимаемые спикерами вопросы в онлайн-чате. Было отмечено, что в нынешних условиях корпорации должны переосмыслить свои подходы к ведению бизнеса, создать новые бизнес-модели, задействовав весь свой внутренний креативный потенциал и эффективно привлекая внешние инновации. Очевидно, что современные крупнейшие по капитализации корпорации мира выросли на технологиях и рынках, которых не существовало еще три десятка лет назад. А это значит, что инновационность компании играет важнейшую роль в ее успехе.

Благодаря участию в онлайн-конференции и встречах с руководителями ведущих компаний члены Инновационного клуба МИЭП МГИМО рассмотрели опыт крупных российских и зарубежных корпораций в интегрировании идей, пришедших с открытого рынка, в бизнес-процессы компании. Особо важной для студентов МИЭП МГИМО стала возможность ознакомиться с мнением известных экспертов об основных инновационных тенденциях 2020 года.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте