МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты МИЭП МГИМО - члены клуба "МЭП" приняли участие в организации II Молодежного форума CELAC – Rusia

celac-rusia_640celac-rusia-1_6408 ноября 2019 г. в Москве завершил свою работу II Молодёжный форум CELAC – Rusia (CELAC - Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна). Мероприятие было организовано на площадках Университета МГИМО и РУДН.

Работа делегатов проходила в рамках тематических комитетов, каждый из которых рассматривал диалог России, стран Латинской Америки и Карибского бассейна в разных сферах, одной из наиболее важных среди них является энергетическая политика.

Клуб "Мировая энергетическая политика" МИЭП МГИМО выступил одним из организаторов II Молодежного форума CELAC – Rusia. В частности, активисты научного студенческого Клуба занимались обеспечением работы Комитета по нефти и газу.

В состав команды организаторов вошла руководитель Клуба "МЭП", студентка 4 курса МИЭП Александра Кладова. Студентка 4 курса МИЭП Екатерина Косова стала президентом комитета, а студент 2 курса МИЭП Аркадий Кулешов - вице-президентом.

Активисты Клуба "Мировая энергетическая политика" и студенты МИЭП МГИМО Аркадий Ракита, Анастасия Лейкина и Ангелина Дулепова являлись делегатами стран Карибского бассейна и вели работу в Комитете по нефти и газу.

В качестве экспертов в работе II Молодежного форума CELAC – Rusia приняли участие представители дипломатических ведомств стран CELAC, а также преподаватели МГИМО. В частности, в качестве эксперта в Комитет по нефти и газу был приглашен П.В.Богомолов, который долгое время работал в отделении компании "ЛУКОЙЛ" в Венесуэле, а сейчас преподает в МИЭП МГИМО.

По итогам работы делегаты Форума подготовили резолюции с предложениями по укреплению двустороннего сотрудничества CELAC и России и актуальным вопросам глобальной и региональной повестки дня.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте