МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО обеспечивает реализацию Соглашения о сотрудничестве с Администрацией Приморского края

img_9248_640_014 октября 2019 г. в МИЭП МГИМО состоялась встреча Директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО, Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН В.И.Салыгина и Председателя Законодательного собрания Приморского края А.И.Ролика по вопросам реализации Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Приморского края, МГИМО и МИЭП, подписанного в июне этого года в рамках визита в Университет Губернатора Приморского края О.Н.Кожемяко.

В соответствии с Соглашением и в целях успешной реализации приоритетных национальных проектов федерального масштаба и ключевых задач развития Приморского края ведется активная работа по обеспечению профессионально-ориентированной подготовки кадров в области международного экономического и энергетического сотрудничества, устойчивого развития в условиях инновационной и цифровой экономики.

С учетом важности ключевых проектов в рамках международного сотрудничества особое внимание уделяется также программам повышения квалификации и дополнительного образования, включая МВА, подготовки научных кадров в рамках аспирантуры и докторантуры для органов государственной власти, ведущих предприятий и организаций Приморского края.

В рамках встречи Директора МИЭП и Председателя Законодательного собрания Приморского края обсуждался ход разработки совместных проектов и программ, которые будут реализованы с участием Дальневосточного федерального университета.

Рассматривались вопросы участия в совместных проектах стратегических партнеров Университета МГИМО и МИЭП – компаний «Роснефть», «Транснефть» и др.

Обсуждались вопросы организации практик и стажировок студентов и магистрантов МГИМО и МИЭП в компаниях и организациях Приморского края и стран Северо-Восточной Азии.

В рамках встречи рассматривалась также работа по развитию в соответствии с Соглашением сотрудничества в реализации научных исследований. В центре внимания – проблемы устойчивого развития Приморского края, формирования механизмов создания благоприятного инвестиционного климата в логистической сфере, учитывая реализацию проектов, связанных с экспортом энергоносителей, анализ экономических и экологических рисков при реализации крупных проектов, сравнительный анализ законодательства в энергетической сфере стран дальневосточного региона, эффективного управления инновациями и процессами цифровизации с учетом лучшего мирового опыта.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте