МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты МИЭП МГИМО приняли участие в мероприятии Job & the City в Технопарке «Сколково»

1_512_07Студенты 2 курса МИЭП МГИМО, обучающиеся в Одинцовском кампусе по программе бакалавриата «Международный бизнес и управление инновациями», Яков Колчинский и Вячеслав Аносов рассказывают о своем участии в ежегодном мероприятии  Job & the City в Технопарке «Сколково»:

В Технопарк «Сколково» мы отправились для того, чтобы узнать, какие стажировки могут предложить ведущие российские компании, а также посетить курс лекций по теме: «Работа в большом городе».

Семинары и лекции проводились для трех групп слушателей: студенты, молодые специалисты и профессионалы. Мы расскажем о лекциях для студентов и молодых специалистов.

На этой лекции «Профессиональная идентичность поколения Z», ориентированной в основном на студентов, поднимались такие вопросы как «Продолжение семейного дела или поиск собственного пути?», «Чем хочет заниматься молодое поколение и что из этого приносит деньги?» и т.д. Как выяснилось, достаточно большое количество учащихся не делают никакого выбора. Выбор за них уже сделан: родителями, вузом, сверстниками, которые дают советы. На лекции нас призывали отстаивать свое мнение и выбирать то дело, которое бы нам нравилось, ведь только в таком деле можно добиться неимоверных высот.

Лекция «Как дорасти до Директора и не сломаться?» была, пожалуй, самой запоминающейся и яркой за весь день. Что происходит у нас в голове, когда мы идем по карьерной лестнице? Как изменялось отношение к работе в России? Эти и другие вопросы с нами обсуждала эксперт по построению карьерной траектории, бизнес-консультант в области репутационных рисков Елена Витчак. Раньше считалось, что карьерный путь – это прямая линия, идущая по диагонали вверх. Однако, это не так. Лектор разрушила этот стереотип своим личным примером, а также рассказами о множестве других людей, которые никогда не засиживались на одной работе. Основная идея: «Занимайся тем делом, которое нравится». «Постарайтесь стать не только полезным, но еще и эффективным ресурсом», –  напутствовала нас эксперт.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте