МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в конференции «Цифровая трансформация электросетевого комплекса 2030»

mimg_5992_6408 июля 2019 г. в Екатеринбурге в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ, организованной Министерством промышленности и торговли РФ и Правительством Свердловской области, состоялась конференция «Цифровая трансформация электросетевого комплекса 2030. Региональный аспект».

Мероприятие было посвящено цифровизации электроэнергетического комплекса как необходимому шагу для экономики, который позволит добиться повышения эффективности, снижения себестоимости, ускорения процессов создания новых интеллектуальных экосистем.

В ходе конференции были рассмотрены вопросы, касающиеся уровня цифровизации электросетевого комплекса региона в настоящее время и требуемых показателей до 2030 года. Обсуждались ожидаемые эффекты цифровой трансформации, вопросы энергоэффективности и устойчивого развития городов, технологии для цифровизации энергетики.

Особое внимание было уделено анализу федерального и мирового опыта в данной сфере и возможностей его применения на региональном уровне, а также экономическим аспектам и эффективности внедрения цифровых технологий, вопросам импортозамещения при цифровизации электроэнергетического комплекса.

​В конференции приняли участие представители органов государственной власти, Заместитель губернатора Свердловской области О.Л.Чемезов, Первый заместитель Министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области И.Н.Чикризов, представители компаний «Сименс», SAP CIS и др.

В работе выставки ИННОПРОМ и конференции принял участие Заместитель директора МИЭП МГИМО, доцент И.А.Гулиев.

​От Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО был представлен доклад на тему «Роль подготовки кадров в рамках формирования компетентностного подхода к цифровой трансформации российского ТЭК».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте