МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
МИЭП МГИМО принял участие в круглом столе в Государственной думе «Нефтегазовая отрасль в современных экономических условиях. Роль государства и бизнеса»

1_640_143Комитетом по энергетике Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 1 апреля 2019 г. был проведен круглый стол на тему «Нефтегазовая отрасль в современных экономических условиях. Роль государства и бизнеса».

Участниками круглого стола, который проходил под руководством Председателя Комитета Государственной Думы по энергетике П.Н.Завального, стали Заместитель Министра энергетики РФ П.Ю.Сорокин, Первый заместитель председателя Комитета по энергетике Государственной Думы В.С.Селезнёв, Президент Союза нефтегазопромышленников России Г.И.Шмаль, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов власти, ведущих энергетических компаний, отраслевых общественных организаций и объединений.

От Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО МИД России в работе круглого стола приняли участие ведущие аналитики Центра стратегических исследований в области энергетики и цифровой экономики Ю.В.Соловова и А.О.Хубаева.

В рамках круглого стола состоялось обсуждение текущего состояния топливно-энергетического комплекса России, рассмотрены основные проблемы, требующие решения, в том числе вопросы разработки и внедрения инновационных технологий интенсификации добычи углеводородов и повышения качества строительства скважин, создания законодательной базы для реализации программы импортозамещения, а также цифровизации нефтегазовой отрасли.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте