МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Модель ОПЕК 2019

1_640_140С 27 по 29 марта 2019 г. в Университете МГИМО МИД России и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина состоялась студенческая Модель ОПЕК 2019.

Модель проводится клубом «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО совместно со студенческой секцией международного Общества инженеров нефтегазовой промышленности (SPE) Губкинского университета уже в четвертый раз.

Первый и второй дни Модели ОПЕК 2019 были организованы в МГИМО. На церемонии открытия с приветственным словом перед студентами выступил Заместитель директора Международного института энергетической политики и дипломатии МГИМО Д.Ю.Жувакин.

Делегаты принимали участие в решении тематического кейса и презентовали командные решения. Помогали участникам, а также выступили в качестве приглашенных спикеров Директор Фонда энергетического развития при Министерстве энергетики Российской Федерации С.С.Пикин и руководитель отдела исследования энергетического комплекса мира и России Института энергетических исследований Российской академии наук В.А.Кулагин.

Работа проводилась в трех комитетах: Комитет по квотированию (председатель – студентка 3 курса МИЭП МО Анна Мефодьева, эксперт – студентка 3 курса МИЭП МЖ Екатерина Косова); Комитет по урегулированию межгосударственных конфликтов в рамках достижения соглашения ОПЕК (рабочий язык – английский, председатель – студентка 3 курса МИЭП МЖ Мария Княжева, эксперт – студент РГУ нефти и газа Артем Елисеев); Комитет по сделке ОПЕК+ (председатель – студент РГУ нефти и газа Никита Игнатьев,  эксперт – студент РГУ нефти и газа Дмитрий Кравцов).

В ходе второго дня проведения Модели ОПЕК участники представили позиции своих государств, обсудили видение решения проблем и приступили к формированию коалиций. Итогом дня стало создание нескольких рабочих версий итоговой резолюции.

Финальный день работы Модели ОПЕК 2019 был организован в Губкинском университете. Участникам предстояло доработать и согласовать проект резолюции, проголосовать по всем пунктам документа и утвердить его.

 Были выбраны лучшие делегаты по соответствующим комитетам: студент 1 курса магистратуры Сергей Львов (комитет по квотированию), студент РГУ нефти и газа Ли Хундэ (комитет по урегулированию) и студентка МГЮУ имени О.Е. Кутафина Анна Андреева.

На торжественной церемония закрытия Модели ОПЕК были вручены именные сертификаты, состоялось выступление Генерального Секретаря Модели ОПЕК 2019 – студентки 3 курса МИЭП МЖ, руководителя Клуба «Мировая энергетическая политика» МИЭП МГИМО Александры Кладовой.

В Модели ОПЕК 2019 приняло участие более 40 делегатов, в том числе студенты из Италии, Германии, Ирана, Ливана, Нигерии, Индонезии, Китая, а также стран СНГ.



Фотогалерея / Модель ОПЕК 2019
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте