МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Студенты и магистранты МИЭП МГИМО приглашаются к участию в международном конкурсе студенческих работ имени Е.М.Примакова

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил приглашение для студентов и магистрантов МИЭП принять участие в третьем международном конкурсе студенческих научно-аналитических работ по ближневосточной проблематике имени. Е.М.Примакова.

Конкурс организован Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М.Примакова, Центром востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова при содействии Института востоковедения Российской академии наук и Дипломатической академии МИД России.

Цель конкурса – выявить талантливых и подающих надежды молодых ближневосточников со всего мира и пригласить их принять участие в международной конференции и встречах с экспертами-востоковедами.

Представленные на конкурс научно-аналитические работы будут рассмотрены экспертной комиссией. По итогам закрытого голосования определятся 15 победителей, каждый из которых получит памятную грамоту, оплату проезда и проживания для участия в конференции и цикле консультационных экспертных семинаров по Ближнему Востоку. Из числа победителей будут определены 5 призеров, которые получат сертификаты на денежные премии. Все участники конкурса получат возможность выступить на конференции, представить результаты своих исследований и обсудить их с экспертами.

Срок подачи заявок – до 20 февраля 2019 г. Объявление результатов – до 4 марта 2019 г.

По итогам конкурса и конференции планируется издание сборника, который будет внесен в РИНЦ.

Для участия в конкурсе необходимо отправить на электронную почту centervostok@mail.ru письмо с темой «заявка на конкурс: ФИО», к письму прикрепить в формате «Word» текст статьи и заявки, назвав файлы соответственно «Фамилия.Статья», «Фамилия.Заявка».



informative_note.pdf
 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте