МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Научный руководитель МИЭП МГИМО В.И.Салыгин провел совещание по подготовке к Инновационной неделе МГИМО

1_640_120Научный руководитель Международного института энергетической политики и управления инновациями МГИМО, профессор В.И.Салыгин 11 января 2019 г. провел совещание в Одинцовском кампусе, в ходе которого особое внимание было уделено подготовке к Инновационной неделе МГИМО («MGIMO Innovations week»).

Проведение мероприятия планируется в Одинцовском филиале МГИМО с 25 февраля по 1 марта 2019 г. В ходе совещания Заведующий кафедрой управления инновациями МИЭП, профессор М.В.Рыбин доложил о ходе работы по подготовке Инновационной недели МГИМО, программа которой будет включать пленарное заседание, работу секций и круглых столов с участием известных экспертов-практиков в области развития инноваций, конкурс проектов и выступления студентов по инновационной проблематике.

В рамках совещания профессор В.И.Салыгин также подробно остановился на вопросах эффективного участия МИЭП в Дне открытых дверей Одинцовского филиала МГИМО 18 января 2019 г.

Большое внимание было уделено необходимости обеспечения строгого контроля на регулярной основе за посещаемостью занятий.

Руководством МИЭП перед сотрудниками была поставлена задача по организации активной работы по формированию набора абитуриентов на магистерскую программу «Экономика и управление инновациями», первый выпуск которой состоялся в декабре 2018 г.

Отдельно был рассмотрен вопрос о необходимости привлечения наиболее способных студентов и магистрантов МИЭП к работе в Центре стратегических исследований в области инноваций и цифровой экономики для выполнения крупных НИР в интересах стратегических партнеров МГИМО и МИЭП – ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Транснефть».

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте