МИЭП МГИМО МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНСТИТУТ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ И ДИПЛОМАТИИ
МГИМО МИД РОССИИ
Карта сайта   
 

Международный институт энергетической политики и дипломатии (МИЭП) МГИМО МИД России готовит высококлассных специалистов-международников, востребованных ключевыми государственными структурами и ведущими компаниями для работы по реализации крупнейших международных энергетических проектов и решению стратегических задач России в мировой энергетике.

Подготовка кадров со специализацией в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества и углубленной профессионально ориентированной языковой подготовкой ведется на пяти отделениях МИЭП МГИМО: «Международные отношения», «Международное право», «Мировая экономика», «Менеджмент» и «Реклама и связи с общественностью». Обучение в МИЭП, как и в Университете МГИМО в целом, организовано по многоуровневой системе, включая программы бакалавра, магистра, МВА, дополнительного образования, аспирантуру и докторантуру.

Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Еще в период учебы студенты проходят стажировки в международных организациях, государственных органах, ведущих нефтегазовых и энергетических компаниях, и получают приглашение на работу. Выпускники МИЭП МГИМО сегодня находятся в центре мировой энергетической политики, участвуют в решении важнейших задач глобального масштаба.


  МИЭП / Новости /
Анонсы

Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО получил  приглашение от Заместителя Министра энергетики Российской Федерации П.Ю.Сорокина принять участие в Международном конкурсе научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Российской Федерации и Министерства энергетики РФ.

Проведение конкурса ежегодно с 2014 года подчеркивает значимость и актуальность стоящих перед ним целей – способствовать созданию социально-экономического развития и освоения Арктики и континентального шельфа, стимулированию научной, научно-технической и инновационной деятельности, созданию условий для внедрения в производство разработок, представляющих интерес для развития научно-технического потенциала.

Правительством РФ поручено заинтересованным федеральным органам исполнительной власти проработать вопрос о внедрении технологий и технических решений, отраженных в работах лауреатов конкурса и оказать содействие в реализации их проектов.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты, соискатели, докторанты, научные сотрудники и студенты МИЭП МГИМО.

Работы на конкурс принимаются до 1 августа 2019 года.

 

г. Москва, пр. Вернадского, 76
+7 495 229-53-83

На карте